Présentation de GM SCRABBLE

Présentation de GM SCRABBLE dans accueil sans-titre-1-e1376638828885

BIENVENUE SUR G♥ SCRABBLE LE SITE DU SCRABBLE A GUJAN MESTRAS suite

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Tout ou presque sur le Club T05

Nouveau record en DUPLICLASS établi le 29 octobre 2019—) 1147 pts ( partie en 24 coups et 6 scrabbles) voir page dupliclass code GM2019

flash de novembre 2019: fichier pdf 

Qualifs_Vermeils  suivre et se situer

Calendriers de la saison 2019/2020

============================================

plus de 200 000  visites !

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

fichier txt champignon dans def ods7

=============================================

fichier pdf CR_AG_03102019 (excellente lecture)
composition du CA élu le 3 octobre 2019: Président (Patrick S), Secrétaire (Sylviane S), Trésorier (Didier C) forment le Bureau
Secrétaire Adjointe(Chantal G), Trésorière adjointe (Hélène LG) 

Intervenants Jean Yves P (Classique) , Patrick G ( Séances initiation) + les ramasseuses lors des simultanés ou séances d’ entrainement

=============================================

 

 

Semaine Fédérale Novembre 2019

Partie 2 Vendredi 15 Novembre

1502 joueurs – Top : 1196 – M=150 – Partie 7 et 8 - Fichier PDF - Fichier TXT
3 N1, 23 N2, 60 N3, 510 N4, 655 N5, 213 N6, 38 N7
117 centres inscrits.

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4 Club
65 STOME Patrick 1070 4A 143 36.67 % 54 T05
182 TERREE Françoise 1026 5D 131 42 T05
640 REINHART Jacqueline 939 4C 86 T05
895 LE GUILCHER Hélène 890 5B 60 T05

 

Partie 1 Vendredi 15 Novembre

2160 joueurs – Top : 897 – M=150 - Fichier PDF - Fichier TXT
5 N1, 23 N2, 70 N3, 627 N4, 876 N5, 469 N6, 90 N7
147 centres inscrits.

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4 Club
35 STOME Patrick 852 4A 147 91.43 % 70 T05
461 CHAIGNEAU Didier 751 4B 118 27 T05
811 LE GUILCHER Hélène 716 5B 93 T05
1118 STOME Sylviane 688 4D 72 T05
1129 REINHART Jacqueline 687 4C 71 T05
1542 TERREE Françoise 647 5D 42 T05
1542 WILLEMS Noëlle 647 5D 42 T05
1711 GOUTNIKOFF Chantal 622 6A 31 T05
1985 BERLUREAU Michèle 553 6A 12 T05

 

1669 joueurs – Top : 1127 – M=150 – Partie 7 sur 8 - Fichier PDF - Fichier TXT
5 N1, 24 N2, 73 N3, 557 N4, 717 N5, 259 N6, 34 N7
124 centres inscrits.

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4 Club
7 résultats pour le club T05 (GUJAN-MESTRAS)
265 KLEINHOLTZ Christiane 971 3B 126 40 T05
290 PLISSON Jean-Yves 966 4A 124 37 T05
798 REINHART Jacqueline 880 4C 78 T05
814 STOME Sylviane 877 4D 76 T05
1297 LE GUILCHER Hélène 791 5B 33 T05
1542 GOUTNIKOFF Chantal 704 6A 11 T05
1603 MORIN Martine 658 6B 6 T05

Partie 1 Jeudi 14 novembre:

2536 joueurs – Top : 1006 – M=150 - Fichier PDF - Fichier TXT
7 N1, 28 N2, 89 N3, 678 N4, 1016 N5, 641 N6, 77 N7
167 centres inscrits.

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4
48 KLEINHOLTZ Christiane 944 3B 147 86.52 % 76
115 PLISSON Jean-Yves 913 4A 143 11.24 % 69
304 CHAIGNEAU Didier 856 4B 132 50
712 LE GUILCHER Hélène 796 5B 107 10
941 TERREE Françoise 771 5D 94
977 TIQUET Huguette 768 6A 92
1664 GOUTNIKOFF Chantal 692 6A 51 T05
1933 REINHART Jacqueline 653 4C 35 T05
1972 BERLUREAU Michèle 646 6A 33
2182 VAUDOUR Martine 602 6A 20 T05
2365 NUPS Jacques 533 7 10
2421 BOYE Marie-Christine 505 6B 6
2446 MORIN Martine 487 6B 5
2471 LEDOUX Madeleine 464 6C 3
2481 DAUCHY Blandine 445 6B 3

Partie 2 Mercredi 13 novembre :

3 résultats pour le club T05 (GUJAN-MESTRAS)

1740 joueurs – Top : 1199 – M=150 – Partie Joker - Fichier PDF - Fichier TXT
1 N1, 22 N2, 71 N3, 570 N4, 745 N5, 288 N6, 43 N7
122 centres inscrits.

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4
547 PLISSON Jean-Yves 1052 4A 102 12
1060 PEREZ Régine 984 4C 58
1337 LE GUILCHER Hélène 929 5B 34

Partie 1 Mercredi 13 novembre :

Top : 1127 – M=150 – Partie 7 sur 8 - Fichier PDF - Fichier TXT
5 N1, 24 N2, 69 N3, 542 N4, 702 N5, 255 N6, 34 N7
125 centres inscrits.

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4
0 KLEINHOLTZ Christiane 971 3B 0
0 PLISSON Jean-Yves 966 4A 0
0 REINHART Jacqueline 880 4C 0
0 STOME Sylviane 877 4D 0
0 LE GUILCHER Hélène 791 5B 0
0 GOUTNIKOFF Chantal 704 6A 0
0 MORIN Martine 658 6B 0

 

T05 Partie 2 Mardi 12 novembre 2019: 2443 joueurs – Top : 1166 – M=150 - Fichier PDF - Fichier TXT 3 N1, 28 N2, 91 N3, 675 N4, 977 N5, 594 N6, 75 N7 145 centres inscrits.

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4
263 PEREZ Régine 1021 4C 133 54
602 PLISSON Jean-Yves 976 4A 113 20
1384 LE GUILCHER Hélène 883 5B 65

Partie 1 Mardi 12 novembre 2019: 2408 joueurs – Top : 1023 – M=150 - Fichier PDF - Fichier TXT 1 N1, 27 N2, 72 N3, 675 N4, 940 N5, 619 N6, 74 N7 145 centres inscrits.

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4
66 STOME Patrick 870 4A 145 50.00 % 72
109 KLEINHOLTZ Christiane 840 3B 143 68
160 STOME Sylviane 817 4D 140 62
1044 PLISSON Jean-Yves 673 4A 85
1055 PEREZ Régine 672 4C 84
1473 LE GUILCHER Hélène 626 5B 58
1943 WILLEMS Noëlle 561 5D 29
1952 GOUTNIKOFF Chantal 559 6A 28

Partie 2 Lundi 11 novembre 1251 joueurs – Top : 1233 – M=150 – Partie 7 sur 8 - Fichier PDF - Fichier TXT 3 N1, 20 N2, 50 N3, 440 N4, 525 N5, 193 N6, 20 N7 69 centres inscrits.

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4
46 STOME Patrick 1164 4A 144 56.00 % 47
197 PLISSON Jean-Yves 1064 4A 126 32
626 TERREE Françoise 926 5D 75
811 STOME Sylviane 870 4D 52
909 LE GUILCHER Hélène 834 5B 41

Partie 1 Lundi 11 novembre 1541 joueurs – Top : 1175 – M=150 - Fichier PDF - Fichier TXT 2 N1, 23 N2, 53 N3, 499 N4, 627 N5, 294 N6, 43 N7

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4
306 PLISSON Jean-Yves 1032 4A 120 28
399 STOME Patrick 1011 4A 111 18
429 CHAIGNEAU Didier 1007 4B 108 15
899 STOME Sylviane 917 4D 62
1007 LE GUILCHER Hélène 892 5B 52
1418 TERREE Françoise 737 5D 12

QUALIFS Vermeils Diamants du 12/10/19

résultats définitifs :

Qualif Vermeils Diamants - Le samedi 12/10/2019 – 2 parties – Classement final
Joueurs : 4344 Top = 2192 M = 869 D = 0.2  Télécharger les parties
Joueurs par série : 0 N1 99 N2 211 N3 1361 N4 1875 N5 760 N6 38 N7
Poids par série : PS1=0 PS2=30 PS3=40

7BONIN PhilippeV2B21410.0093.94%100.00%833868

Place Joueur Série Score %S1 %S2 %S3 PP4 Points
34 BOURLON Anne-Chantal V 2B 2094 0.00 66.67% 100.00% 819 863
186 PLISSON Jean-Yves V 4A 1988 0.00 0.00 59.24% 743 832
984 GLEMET Jeannine D 4B 1767 0.00 0.00 0.00 344 673
1063 PEREZ Régine V 4C 1752 0.00 0.00 0.00 305 657
1128 REINHART Jacqueline D 4C 1740 0.00 0.00 0.00 272 644
3389 WILLEMS Noëlle V 5D 1379 0.00 0.00 0.00 0 192
3485 LE GUILCHER Hélène V 5B 1360 0.00 0.00 0.00 0 173
3512 GOUTNIKOFF Chantal V 6A 1356 0.00 0.00 0.00 0 167
3802 LORIUS Anne-Marie V 7 1295 0.00 0.00 0.00 0 109
3936 BERLUREAU Michèle D 6A 1248 0.00 0.00 0.00 0 82
4201 MORIN Martine V 6B 1118 0.00 0.00 0.00 0 29
4243 BOYE Marie-Christine V 6B 1074 0.00 0.00 0.00 0 21
4317 LORIUS Jean-Pierre D 7 925 0.00 0.00 0.00 0 6

résultats (non définitifs) sur Comité Aquitaine

Qualification Vermeils 2019 (top=2192)
3941 résultats disponibles (88 N2, 193 N3, 1237 N4, 1698 N5, 683 N6, 42 N7)

GM SCRABBLE place 3 joueurs(ses)dans les 40 premiers

Place Joueur Score Nég. Série Fédé Club
1. (7) BONIN PHILIPPE 2141 -51 2B   T05 – Gujan-Mestras
2. (31) BOURLON Anne-chantal 2094 -98 2B   T05 – Gujan-Mestras
3. (33) KLEINHOLTZ Christiane 2093 -99 3B   T05 – Gujan-Mestras
4. (164) PLISSON Jean-yves 1988 -204 4A   T05 – Gujan-Mestras
5. (901) GLEMET Jeannine 1767 -425 4B T05 – Gujan-Mestras
6. (969) PEREZ Régine 1752 -440 4C T05 – Gujan-Mestras
7. (1028) REINHART Jacqueline 1740 -452 4C T05 – Gujan-Mestras
8. (3093) WILLEMS Noëlle 1379 -813 5D T05 – Gujan-Mestras
9. (3181) LE GUILCHER Hélène 1360 -832 5B T05 – Gujan-Mestras
10. (3204) GOUTNIKOFF Chantal 1356 -836 6A T05 – Gujan-Mestras
11. (3460) LORIUS Anne-marie 1295 -897 7 T05 – Gujan-Mestras
12. (3576) BERLUREAU Michèle 1248 -944 6A T05 – Gujan-Mestras
13. (3811) MORIN Martine 1118 -1074 6B T05 – Gujan-Mestras
14. (3850) BOYE Marie-christine 1074 -1118 6B T05 – Gujan-Mestras
15. (3916) LORIUS Jean-pierre 925 -1267 7 T05 – Gujan-Mestras

TH2 Andernos

Joueurs : 42 Top = 1914 M = 84 D = 2
Joueurs par série : 0 N1 0 N2 2 N3 9 N4 19 N5 10 N6 2 N7
Place Joueur Série Score %S1 %S2 %S3 PP4 Points
2 PLISSON Jean-Yves V 4A 1655 0.00 0.00 50.00% 31 82
5 STOME Patrick V 4A 1601 0.00 0.00 0.00 28 76
12 PEREZ Régine V 4C 1547 0.00 0.00 0.00 0 62
14 STOME Sylviane V 4D 1506 0.00 0.00 0.00 0 58

Semaine Fédérale 7 au 11 octobre 2019

 

VENDREDI P2

1336 joueurs – Top : 976
2 N1, 22 N2, 52 N3, 478 N4, 581 N5, 170 N6, 31 N7

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4 Club
90 GLEMET Jeannine 777 4B 45         T05
1019 LE GUILCHER Hélène 757 5B 35         T05

 

VENDREDI P1

1997 joueurs – Top : 859
3 N1, 23 N2, 64 N3, 593 N4, 790 N5, 447 N6, 77 N7

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4 Club
424 LE GUILCHER Hélène 791 5D 118 26 T05
665 GLEMET Jeannine 774 4B 100 2 T05

bravo Hélène !!!!

JEUDI P3

643 joueurs – Top : 876
5 N1, 13 N2, 38 N3, 207 N4, 245 N5, 112 N6, 23 N7

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4 Club
224 STOME Sylviane 790 4D 97 4 T05
334 GLEMET Jeannine 760 4B 72 T05
337 TERREE Françoise 759 5D 71 T05
577 LE GUILCHER Hélène 647 5B 15 T05

 

JEUDI P2
1682 joueurs – Top : 1129
4 N1, 18 N2, 68 N3, 546 N4, 739 N5, 274 N6, 33 N7

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4 Club
BOURLON Anne-Chantal 1081 2B 148   55.56 % 100.00 % 63 T05
141 PLISSON Jean-Yves 1013 4A 137       50 T05
663 PEREZ Régine 910 4C 90         T05
701 REINHART Jacqueline 903 4C 87         T05
701 STOME Sylviane 903 4D 87         T05
723 GLEMET Jeannine 898 4B 85         T05
1145 LE GUILCHER Hélène 823 5B 47         T05
1478 GOUTNIKOFF Chantal 733 6A 18         T05
1664 MORIN Martine 520 6B 1         T05

 

JEUDI P1

2414 joueurs – Top : 1031
3 N1, 31 N2, 87 N3, 660 N4, 966 N5, 603 N6, 64 N7

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4 Club
17 PLISSON Jean-Yves 1008 4A 149   58.06 % 100.00 % 77 T05
135 BOURLON Anne-Chantal 957 2B 141       65 T05
380 CHAIGNEAU Didier 905 4B 126       41 T05
779 LE GUILCHER Hélène 855 5B 101       1 T05
920 TERREE Françoise 839 5D 92         T05
1169 PEREZ Régine 810 4C 77         T05
1257 GLEMET Jeannine 798 4B 71         T05
1278 WILLEMS Noëlle 795 5D 70         T05
1288 BERLUREAU Michèle 794 6A 70         T05
1361 REINHART Jacqueline 787 4C 65         T05
1371 MARTIN Françoise 786 6B 64         T05
1635 TIQUET Huguette 744 6A 48         T05
1913 MORIN Martine 693 6B 31         T05
1964 VAUDOUR Martine 681 6A 28         T05
2240 BOYE Marie-Christine 597 6B 10         T05
2321 LEDOUX Madeleine 547 6C 5         T05
2327 DAUCHY Blandine 542 6B 5 T05

 

 

MERCREDI P1

2314 joueurs – Top : 836 -
2 N1, 26 N2, 89 N3, 666 N4, 977 N5, 505 N6, 49 N7

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4 Club
135 PLISSON Jean-Yves 803 4A 141       65 T05
805 PEREZ Régine 757 4C 97         T05

MARDI P2

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4 Club
64 KLEINHOLTZ Christiane 945 3B 143     27.66 % 50 T05
348 PLISSON Jean-Yves 864 4A 112       22 T05
483 GLEMET Jeannine 839 4B 98       8 T05
589 STOME Patrick 820 4A 86         T05
628 PEREZ Régine 813 4C 82         T05
956 LE GUILCHER Hélène 741 5B 47         T05
1095 STOME Sylviane 701 4D 32         T05
1117 TERREE Françoise 692 5D 29         T05

 

MARDI P1

2300 joueurs – Top : 815
1 N1, 33 N2, 68 N3, 661 N4, 875 N5, 603 N6, 59 N7

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4 Club
24 KLEINHOLTZ Christiane 778 3B 148   33.33 % 100.00 % 74 T05
276 PEREZ Régine 712 4C 132       49 T05
439 STOME Patrick 685 4A 121       33 T05
646 STOME Sylviane 660 4D 107       12 T05
918 GLEMET Jeannine 630 4B 90         T05
1377 LE GUILCHER Hélène 591 5B 60         T05
1406 WILLEMS Noëlle 588 5D 58         T05
1768 TERREE Françoise 546 5D 34         T05
1780 PLISSON Jean-Yves 544 4A 33         T05

 

 

 

LUNDI P2

1899 joueurs – Top : 1069
2 N1, 20 N2, 58 N3, 619 N4, 798 N5, 368 N6, 34 N7

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4 Club
68 STOME Patrick 1041 4A 144     22.41 % 64 T05
101 PLISSON Jean-Yves 1034 4A 142       60 T05
430 PEREZ Régine 978 4C 116       27 T05
496 KLEINHOLTZ Christiane 969 3B 110       21 T05
564 STOME Sylviane 958 4D 105       14 T05
957 TERREE Françoise 898 5D 74         T05
1106 REINHART Jacqueline 870 4C 62         T05
1233 LE GUILCHER Hélène 844 5B 52         T05
1338 GLEMET Jeannine 822 4B 44         T05

 

 LUNDI P1

2900 joueurs – Top : 883
3 N1, 23 N2, 81 N3, 753 N4, 1181 N5, 784 N6, 75 N7

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4 Club
32 PLISSON Jean-Yves 814 4A 148 93.83 % 83 T05
146 KLEINHOLTZ Christiane 766 3B 142 72 T05
552 STOME Patrick 700 4A 121 31 T05
564 LE GUILCHER Hélène 699 5B 120 30 T05
1007 REINHART Jacqueline 657 4C 97 T05
1021 PEREZ Régine 655 4C 97 T05
1267 GLEMET Jeannine 634 4B 84 T05
1421 STOME Sylviane 621 4D 76 T05
1888 TERREE Françoise 580 5D 52 T05

 

 

Festival La Rochelle – Coupe de La Rochelle

Résultats des 5 parties sur Le multiplex (LR Fréjus et Cosne)

804 joueurs en tout

place Non joueur S C score %N2 %N3 PP4 Points
19 BONIN Philippe 2B V 4398 90.20 100 644 1965
113 STOME Patrick 4A V  4099   42.17 532 1730
116 BOURLON Anne-Chantal 2B V 4091   38.55 528 1723
352 STOME Sylviane 4D V 3798     245 1133

 LES PHOTOS (lien vers site FFSc)

 

Résultats des 5 parties sur La Rochelle 

Nos « Vermeils » ont fait des merveilles  (3 sur 4)

Joueurs : 496 Top = 4761
Joueurs par série : 7 N1 31 N2 47 N3 254 N4 136 N5 20 N6 1 N7
Place Joueur Score Série % estim Club
12 BONIN philippe (V) 4398 2B 71 de N2 T05
72 STOME patrick (V) 4099 4A 25 de N3 T05
75 BOURLON Anne-Chantal (V) 4091 2B 9 de N3 T05
217 STOME sylviane (V) 3798 4D 33 de N4 T05

pour (re)jouer les 5 parties (choisir Java script)

Partie 5

Joueurs : 496 Top = 998
Joueurs par série : 7 N1 31 N2 47 N3 254 N4 136 N5 20 N6 1 N7
Place Joueur Score Série Fédé Club
31 BONIN philippe (V) 854 2B FR T05
88 BOURLON anne-chantal (V) 802 2B FR T05
106 STOME patrick (V) 788 4A FR T05
137 STOME sylviane (V) 771 4D FR T05

 

Partie 4

Joueurs : 496 Top = 898
Joueurs par série : 7 N1 31 N2 47 N3 254 N4 136 N5 20 N6 1 N7

 

Place Joueur Score Série Fédé Club
24 BONIN philippe (V) 834 2B FR T05
67 STOME patrick (V) 802 4A FR T05
129 BOURLON anne-chantal (V) 762 2B FR T05
273 STOME sylviane (V) 683 4D FR T05

Partie 3

Joueurs : 495 Top = 1000
Joueurs par série : 7 N1 31 N2 47 N3 254 N4 136 N5 20 N6 0 N7

 

Place Joueur Score Série Fédé Club
19 BONIN philippe (V) 977 2B FR T05
19 STOME sylviane (V) 977 4D FR T05
133 STOME patrick (V) 884 4A FR T05
173 BOURLON anne-chantal (V) 871 2B FR T05

 

Partie 2

Joueurs : 495 Top = 842
Joueurs par série : 7 N1 31 N2 47 N3 254 N4 136 N5 20 N6 0 N7

 

Place Joueur Score Série Fédé Club
44 BOURLON anne-chantal (V) 771 2B FR T05
62 BONIN philippe (V) 758 2B FR T05
71 STOME patrick (V) 754 4A FR T05
359 STOME sylviane (V) 661 4D FR T05

 

Partie 1

Joueurs : 495 Top = 1023
Joueurs par série : 7 N1 31 N2 47 N3 254 N4 136 N5 20 N6 0 N7

 

Place Joueur Score Série Fédé Club
12 BONIN philippe (V) 975 2B FR T05
62 BOURLON anne-chantal (V) 885 2B FR T05
80 STOME patrick (V) 871 4A FR T05
366 STOME sylviane (V) 706 4D FR T05

 

Calendrier 2019-2020 du club T05

 

SAISON 2019 – 2020

Simultanés fédéraux (3 parties à 14h00, 16h30 et 20h00)

Simultanés permanents (2 parties à 14h00 et 20h00)

CLAPS ET PAPS (classique)

12 et 26 septembre

6 et 20 septembre

Forum des associations culturelles vendredi 13 et samedi 14 septembre

Assemblée générale jeudi 3 octobre à 10h00

Qualif Vermeils Diamants samedi 12 octobre

10 octobre

24 octobre

4 et 18 octobre

14 novembre

28 novembre

8 et 22 novembre

5 (téléthon)

6 et 20 décembre

Phase 3 du Championnat de France dimanche 15 décembre

30 janvier

9 janvier (galette des rois)

3 et 17 janvier

Qualifs Interclubs classique dimanche 9 février

13 février

7 et 21 février

Coupe Bellevue (Biarritz) lundi 24 et mardi 25 février

12 mars

26 mars

6 et 20 mars

Qualifs Interclubs duplicate dimanche 29 mars

23 avril

9 avril

3 et 17 avril

7 et 28 mai

8 et 22 mai

Festival de Gujan-Mestras (TH2 PO et TH3 en multiplex) samedi 6 et dimanche 7 juin

11 juin

25 juin

12 et 26 juin

 

 

 

 

 

Listes de mots avec « thème » (maj 11/10/19)

Ces listes sont par « MOT-Theme » dans la définition de l’ ODS7

Verbes en …OYER—-> fichier txt verbes en OYER

musique dans def ods7—>fichier doc musique dans def ods7

Interjections—>fichier doc interjections

VOC DE LA MINE—->fichier doc vocabulaire de la mine

ANGLAIS—–>fichier doc anglais dans def ods7

AMERINDIEN—->fichier txt amérindien dans def

ANTILOPE ou ZEBRE —–>fichier txt antilope zèbre dans def ODS ARABE—- fichier txt arabe dans def ODS7 CHEVAL—-> fichier txt cheval dans def ODS FRUIT, LEGUME—–> fichier txt fruit ou légume dans def ods INDE, INDIEN——> fichier txt inde, indien dans def ODS7 PEUPLE ——> fichier txt peuple dans definition  ODS PLANTE —-> fichier doc plante dans def ODS

Italianismes (6/6)

italianismes_6

La Rochelle open ile d’ oléron et île Madame

Open l’ île d’ Oléron

Joueurs : 341 Top = inconnu
Joueurs par série : 5 N1 34 N2 42 N3 153 N4 83 N5 13 N6 11 N7
Place Joueur Score Série Fédé Club
86 BOURLON anne-chantal (V) 1707 2B FR T05
160 STOME patrick (V) 1627 4A FR T05
219 GLEMET jeannine (D) 1548 4B FR T05
277 STOME sylviane (V) 1468 5A FR T05

 

Open l’ île Madame

Joueurs : 345 Top = inconnu
Joueurs par série : 6 N1 29 N2 45 N3 153 N4 83 N5 19 N6 10 N7
Place Joueur Score Série Fédé Club
34 BOURLON anne-chantal (V) 1727 2B FR T05
50 PLISSON jean-yves (V) 1698 4A FR T05
99 STOME patrick (V) 1628 4A FR T05
113 STOME sylviane (V) 1613 5A FR T05
197 GLEMET jeannine (D) 1482 4B FR T05

Italianismes (5/6)

italianismes_5

12345...52

Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus