Archive pour 'résultats du club'

SIMULTANE NATIONAL HANDICAP

Simultané National Handicap - Le samedi 10/03/2018 – 2 parties
Joueurs : 3407 Top = 1724 M = 682 D = 0.2  Télécharger les parties
Joueurs par série : 8 N1 53 N2 151 N3 1054 N4 1396 N5 626 N6 119 N7
Poids par série : PS1=10 PS2=30 PS3=40  

 

Place Joueur Série Score %S1 %S2 %S3 PP4 Point
24 KLEINHOLTZ Christiane D 3B 1597 0.00 71.70% 100.00% 622 678
68 BONIN Frédéric S 3B 1557 0.00 0.00 96.03% 600 669
277 BOURLON Anne-Chantal S 2B 1491 0.00 0.00 0.00 495 627
421 CHAIGNEAU Didier V 3A 1468 0.00 0.00 0.00 423 598
557 PLISSON Jean-Yves V 4A 1454 0.00 0.00 0.00 355 571
994 LE GUILCHER Hélène S 6C 1418 0.00 0.00 0.00 137 484
1141 GLEMET Jeannine D 4B 1407 0.00 0.00 0.00 63 454
1969 PEREZ Régine V 4C 1350 0.00 0.00 0.00 0 289
2353 BOIZIS Françoise S 6A 1318 0.00 0.00 0.00 0 212
2697 TERREE Françoise S 6A 1279 0.00 0.00 0.00 0 143
3069 BERLUREAU Michèle D 6A 1207 0.00 0.00 0.00 0 69
3199 VAUDOUR Martine D 6A 1166 0.00 0.00 0.00 0 43
3322 VIDAL Carine S 6D 1089 0.00 0.00 0.00 0 18
3341 GOUTNIKOFF Chantal V 6B 1060 0.00 0.00 0.00 0 14
3362 MARTIN Françoise V 6C 1011 0.00 0.00 0.00 0 10
350 SASSO Pascale D 4D 1478 0.00 0.00 0.00 459 613
1010 VERNIER Jean-Claude V 5B 1417 0.00 0.00 0.00 129 481
1548 DUHAMEL Pierrette D 4D 1380 0.00 0.00 0.00 0 373
1677 PREBOT Annie D 4D 1372 0.00 0.00 0.00 0 347
2841 SEJOURNE Bernard V 5D 1256 0.00 0.00 0.00 0 114
2868 REINHART Jacqueline D 4C 1251 0.00 0.00 0.00 0 109
2977 KEMPF Marie-Françoise V 6A 1230 0.00 0.00 0.00 0 87
007 HECK Claude V 6C 1224 0.00 0.00 0.00 0 81
3041 HECK Arlette V 6B 1216 0.00 0.00 0.00 0 74

Semaine Fédérale du 12/03 au 16/03/2018

 

Lu 12 (sang): p1  p2     Ma 13 (arc):  p4  p5    Ma 13(and): p4   p5        Me 14 (Arc): p7   p8
Me 14 (Lege): p7  p8       Je 15 (guj): p10   p11    p12    Ve 16(arc): p13   p14

nota: si vous n’ avez pas de pp4 ce sont les points qui sont indiqués en rouge 

  lundi mardi mercr jeudi vend      
PP4 ou points p1 p2 p4 p5   p7 p8 p
10
p
11
p
12
p
13
p
14
Tot PP4 %s2 %s3
A. Chantal Bourlon 55 66 57 31 209  38,9%/p12  72%/p11
Annie Prébot 38 43 13 18 14 84 32 58 51 83 158
Carine Vidal 7   5 3  7 22
Francoise Boizis   50  50
Francoise Martin  
Francoise Terrée   29 19 49 37 134
Frédéric Bonin   50 44 20 114
Didier Chaigneau 42  50 46 48 48 38 272 21,8%/p8
Jean Cl Vernier   95 29 23 33 56
Jeannine Glemet 34  57 48 44 52 65 44 33  5  3 287
J. Yves Plisson 18  79 36 76 25 29 22 43 148
Christ. Kleinholtz 80  60 64 33 68 55 68 54 482  87%/p1  93%/p14
Odile Boestch 12   12
Pascale Sasso   96 48 62 70 276
Régine Pérez   27 10 40 28 4 42 123
Patrick Stome 58  43 60 41 59 12 63 26 87 85 55 417  39%/p14  5%/p10
Sylviane Stome 56 23 51 61 43 98 16 16
Hélène Le Guilcher 62  14 14 71 35 27 14
Martine Vaudour  
Michèle Berlureau 22
Noelle Willems 18 68 36 18
Tonia Darcial 64 51 20 135  21%/p10
Patrick Garbe
J. Reinhart 97 72 169 
P. Duhamel 78 91 65 234
Arlette Heck   30 17 26  7  20 23  7 130
Claude Heck 10   3  3  1 11  3  7  38
Bernard Séjourné 31 
MFr. Kempf 16 51  67

Phase 2 : résultats des joueurs T05

Joueurs : 3937           Top = 2883
Place Joueur Série Score %S1 %S2 %S3 PP4 Points
287 CHAIGNEAU Didier V 3A 2570 0.00 0.00 33.80% 950 1461
362 PEREZ Régine V 4C 2554 0.00 0.00 16.44% 912 1431
451 STOME Patrick V 4A 2536 0.00 0.00 0.00 868 1395
507 KLEINHOLTZ Christiane D 3B 2523 0.00 0.00 0.00 840 1373
543 GLEMET Jeannine D 4B 2514 0.00 0.00 0.00 822 1359
1988 STOME Sylviane V 5A 2325 0.00 0.00 0.00 99 781
3028 BOIZIS Françoise S 6A 2189 0.00 0.00 0.00 0 365
3673 LE GUILCHER Hélène S 6C 2053 0.00 0.00 0.00 0 107

Sont qualifiés pour la phase  3: Didier ; Régine; Patrick; Christiane et Jeannine

 

 

Open de France Classique

Joueurs : 59

Joueurs par série : 21 Joker 15 série A 15 série B 8 série C
Place Joueur Série Cote finale Fédé Club
17 BOURLON Anne-Chantal (S) B 2576 (+341) FR T05
28 STOME Patrick (V) A 2797 (+32) FR T05
33 KLEINHOLTZ Christiane (D) A 2551 (+84) FR T05
35 BONIN Frédéric (S) B 2426 (+208) FR T05
39 CHAIGNEAU Didier (V) A 2463 (-30) FR T05
49 PLISSON Jean-Yves (V) B 2198 (-138) FR T05
51 STOME Sylviane (V) B 1811 (+9) FR T05
53 FINANCE Béatrice (S) C 1590 (+175) FR T05
56 VIDAL Carine (S) C 1314 (+212) FR T05
59 GOUTNIKOFF Chantal (V) C 1076 (-37) FR T05

Phase 1 : résultats des licenciés T05

Joueurs : 4083 Top = 1793
Place Joueur Série Score %S1 %S2 %S3 PP4 Points
248 STOME Sylviane V 5A 1552 0.00 0.00 0.00 0 768
1314 LE GUILCHER Hélène S 6C 1431 0.00 0.00 0.00 0 555
1905 BOIZIS Françoise S 6A 1385 0.00 0.00 0.00 0 437
2615 TERREE Françoise S 6A 1317 0.00 0.00 0.00 0 295
3583 GOUTNIKOFF Chantal V 6B 1170 0.00 0.00 0.00 0 101
3925 GISMONDI Maria Marta S 6C 1009 0.00 0.00 0.00 0 33

 

 

Qualifications Vermeils : 14 octobre

Joueurs:   4188                         Top = 1818

Place Joueur

Score

Nég.

Série

Pts

PP4

%S3

 117 Kleinholtz Christiane

1737

-81

3A

 838  809  84,5
 226 Darcial Tonia

1715

-103

3A

 793  699  35
 226 Garbe Patrick

1715

-103

3A

 793  699  35
 271 Stome Patrick

1705

-113

4A

 784  676  14,5
 452 Prébot Annie

1680

-138

4D

 740  586
 850 Perez Régine

1639

-179

4C

 669  387
 951 Vernier J Claude

1630

-188

5B

 648  336
 1135 Plisson J Yves

1615

-203

4A

 612  244
 1335 Reinhart jacqueline

1601

-217

4C

 572  144
 1335 Sasso Pascale

1601

-217

4D

 572  144
 1481 Stome Sylviane

1590

-228

5A

 542  71
 1760 Duhamel Pierrette

1566

-252

4D

 487  
 2501 Glemet Jeannine

1501

-317

4B

 338  
 2614 Willems Noëlle

1490

-328

5B

 316  
 2973 Sejourné Bernard

1449

-369

5D

 244  
 3623 Matthews Pierre 1336

-482

7

 114  
 3704 Heck Arlette

1313

-505

5D

 98  
 3795 Kempf M. Françoise

1288

-530

6A

 80  
 3890 Berlureau Michèle

1253

-565

6A

 61  
 4109 Goutnikoff Chantal

1074

-744

6B

 17  
 4119 Heck Claude

1056

-762

6C

 15  
 4134 Salcedo Lina

1025

-793

6C

 12  

Les qualifiés sont: Christiane Kleinholtz, Tonia Darcial, Patrick Garbe, Patrick Stome
Annie Prébot, Régine Pérez, Jean Claude Vernier au titre des 1000 premiers du classement
+ Pierre Matthews au titre des N7 supplémentaires

Festival d’ Aix en Provence 2017

Coupe Paul Vieilly: 28 et 29 octobre

Joueurs : 776 Top = 4902
Place Joueur Série Score %S1 %S2 %S3 PP4 Points
32 DARCIAL Tonia V 3A 4420    36,1  100  531  1863

Tournoi en paires: 30 oct

Joueurs : 257 paires Top = 2998
Place Joueur Série Score %S1 %S2 %S3 PP4 Points
77 STOME P/STOME S V 4A 2706  
96 BOURLON AC/RAYNAL C S 2B 2663        

Coupe de Savoie: 31 oct et 1 nov

Joueurs : 1009 Top = 4294
Place Joueur Série Score %S1 %S2 %S3 PP4 Points
96 BOURLON Anne-Chantal S 2B 4037    50  100  782  2286
301 DARCIAL Tonia V 3A 3854    534  1771
609 STOME Sylviane V 5A 3642    172  1016
631 STOME Patrick V 4A 3623    138  946

Championnat de France en parties originales: 2 et 3/11

Joueurs : 836 Top = 5951
Place Joueur Série Score %S1 %S2 %S3 PP4 Points
182 BOURLON Anne-Chantal S 2B 5190      90,4  618  1638
200 DARCIAL Tonia V 3A 5145    77  597  1513
532 VERNIER Jean-Claude  V 5B 4628    198  763

Coupe d’ Aix les Bains : 4 et 5/11

Joueurs : 874 Top = 4674
Place Joueur Série Score %S1 %S2 %S3 PP4 Points
390 DARCIAL Tonia V 3A 4067    429  1213
397 BOURLON Anne-Chantal S 2B 4058      420  1195

Résultat Multiplex La Rochelle

Joueurs : 911 Top = 4768
Place Joueur Série Score %S1 %S2 %S3 PP4 Points
49 BOURLON Anne-Chantal S 2B 4448 0.00 44.00% 100.00% 686 2158
60 DARCIAL Tonia V 3A 4420 0.00 22.00% 100.00% 672 2131
72 GARBE Patrick V 3A 4384 0.00 0.00 99.06% 658 2101
334 STOME Patrick V 4A 4018 0.00 0.00 0.00 344 1446
484 PLISSON Jean-Yves V 4A 3878 0.00 0.00 0.00 164 1071
525 GLEMET Jeannine D 4B 3846 0.00 0.00 0.00 114 968
558 STOME Sylviane V 5A 3818 0.00 0.00 0.00 75 886

TH2 d’ Andernos du 25 juin 2017

Joueurs: 39                                   Top= 1791

Clt Nom Prénom Score Nég. Points PP4 %S3
 1 Bonin Frédéric 1730 -61 78 32  100
 4 Boinel Patricia 1616 -175 72 29  50
 5 Bonte Gilberte 1605 -186  70 28  25
 6 Garbe Patrick 1598 -193 68 27
 10 Stome Patrick 1564 -227 60  23
 11 Prébot Annie 1558 -233 58 22
 12 Chaigneau Didier 1544 -247 56 21
 14 Stome Sylviane 1512 -279 52 19
 33 Willems Noelle 1308 -483 14

TH2 d’ Arcachon du 2/07/17

Joueurs: 74                                   Top= 1776

Clt Nom Prénom Score Nég. Points PP4 %S3
 1 Bonin Frédéric 1632 -144 148 32  100
 8 Chaigneau Didier 1539 -237 134 25
 9 Prébot Annie 1528 -248  132 24
 17 Stome Patrick 1496 -280 116 16
 24 Reinhart Jacqueline 1444 -332 102  9
 35 Boinel Patricia 1404 -372 80
 36 Bonte Gilberte 1402 -374 78
 48 Duhamel Pierrette 1342 -434 54
 50 Glemet Jeannine 1334 -442 50
 65 Willems Noelle 1216 -560 20
67 Sejourne Bernard 1342 -434 54
123456

Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus