Archive pour 'résultats du club'

Semaine Fédérale du 13 au 17 Mars 2017

Simultanés Fédéraux du 13 au 17 mars 2017:

Lu 13 (sang): p1  p2     Ma 14 (arc):  p4  p5            Me 15 (Arc): p7   p8        Je 16 (guj): p10   p11    p12    Ve 17(arc): p13   p14

lundi mardi mercr jeudi vend
PP4 ou points p1 p2 p4 p5 p7 p8 p
10
p
11
p
12
p
13
p
14
Tot PP4 %s2 %s3
Annie 50  62 15  36 74 75 50 63 17 7 125
Francoise T   47 13
Frédéric     21  21
Didier 55  42 27 39 67 17 18 67 45 377  61,9
p13
 74,3
/p10
Jean Cl   101 20 39  42 32 12 71 35 180
Jeannine 89   9 32 16 52  88 57 27  8 64  9 183 
J. Yves 61 30 27 23  60 25 14 77 240   19,4
/p7
Christiane K 23  21 64 50 66 46 270  61,1
/p5
 95,1
/p4
Patricia 78  59 35 12  36 24 13 27 25 46  182  23,5
/p14
Patrick 20  60 32 65 26 13 22 60 43 350 84,7
/p7
Sylviane   96 59 22  4 62 99 70 26 
Gilberte   40  9 101 27 76 
Jeanne 32  30 63 28  28 47 228
Michèle   49 61 21 131
Noelle  67 27 63 84 26 65  91
Tonia   66 24 24 114
PatrickG    
Jacqueline   55 32 28 49 77 68,6
/p14 
Pierrette   53 45 44 19  72
BernardS 45 28  73
MFrançoiseK  6 15  61 19 27 128

Championnat régional aquitaine (12 mars 2017)

joueurs = 81                 Top= 2757
2N1     2N2      11N3       24N4       33N5        9N6

Clt Joueur Score Nég. Points PP4 %S3 %S2 %S1
2 Didier 2554 -203  160 39  100  100  50
6 Frédéric 2485 -272 152 35  91
9 Christiane 2457 -300 146 32  63,6
11 Patrick S 2399 -358 142 30  45,4
14 Jean Yves 2361 -396 136 27  18,2
21 Jeannine 2258 -499 122 20
28 Gilberte 2200 -557 108 13
37 Annie 2128 -629  90 4
45 Sylviane 2045 -712 74
55 Jeanne 1988 -769 54
56 Noelle 1977 -780 52
72 Françoise T 1804 -953  20
79 Michèle 1623 -1134 6
80 Chantal 1595 -1162 4

Coupe des Basques (18 et 19/02/17)

joueurs en AQ= 87         joueurs=  417         Top= 4682

AQ Clt Joueur Score Nég. Points PP4 %S2 %S3
10 37 Tonia 4361 -361 953  268  38,8
14 63 Didier 4235 -447 888 237  68,4
20 118 Jean Yves 4092 -590 751 171
26 166 Gilberte 3997 -685 631 113
31 179 Jeannine 3970 -712 598  98
33 182 Patrick 3862 -820 591  94
52 276 Annie 3779 -903 356
64 331 Sylviane 3663 -1019 218
73 362 Noelle 3548 -1134 141

Coupe de Biarritz (TH5 2mn/coup):

joueurs AQ= 64        joueurs= 333        Top= 4355

AQ Clt Joueur Score Nég. Points PP4 %S2 %S3
17 60 Patrick G 3969 -386 683 236  23,9
19 81 Tonia 3883 -472 630  210  79,6
32 200 Jean Yves 3555 -800 333  68
33 208 Jean Claude 3528 -827 313  58

Simultanés permanents de Février 2017

06/02  Sanguinet     14/02 Andernos       15/02 Lège      16/02 Gujan AM    16/02  Gujan Soir   17/02  Arcachon

points/place 06/02 14/02 15/02 16/02 16/02 17/02 total
nbre joueurs 658  413  356  337  89  295
Annie 62/245   17/295 72/92  93/7  41/173 285
Didier 94/36  94/24  81/64  31/62 300
Frederic      87/12
Gilberte   19/272 93/7 112
Jeanne   77/92  21/266 47/155 145
Jeannine 59/266  92/24 151 
Noelle    33/239 71/96 54/135 157
Patricia 82/116  84/64  49/182  65/116 35/191 315
Patrick 69/199  78/89 56/148  91/9 96/11 390
Sylviane 83/109 89/44 45/184  62/34  50/148 329
Tonia 99/4  78/20 177 
JeanClaude 78/74 44/50  90/29 212
PatrickG 99/2   100/1 97/8 296
FrancoiseB  
FrancoiseT  49/172 49
FrancoiseM  
Michele
Huguette  58/142 58
Madeleine
Lina 10/301 10
Chantal 2/329
Evelyne
Simone
Bernard  16/282 16
MarieFrancoise  3/326 2/290 5

Simultané Mondial 14/01/2017

joueurs en AQ= 154         joueurs=  6009          Top= 1824

AQ Clt Joueur Score Nég. Points PP4 %S2 %S3
5 269 Didier 1646 -178 575 1143 31,1
6 313 Tonia 1637 -187 570 1121 14,2
8 348 Patrick G 1629 -195 567 1104  1,1
11 473 Frédéric 1610 -214 554 1041  70,7
15 749 Patrick S 1572 -252 527 903  5
19 855 Gilberte 1560 -264 516 850
37 1562 Christiane K 1498 -326 445 497
58 2393 Annie 1437 -387 362 81
60 2488 Patricia 1430 -394 353 34
80 3003 Jeannine 1398 -426 301
86 3428 Bernard S 1366 -458 259
148 5578 Michèle 1109 -715 44

Phase 3 du championnat de France (29/01/2017)

Top=3094       Joueurs= 1959

Place Joueur Score Nég. Série PP4 Points %S3
259 GARBE Patrick 2876 -218 2B 729 1701 94,5
436 BONTE Gilberte 2841 -253 4C 640 1524 45,4
466 CHAIGNEAU Didier 2835 -259 3A 625 1494 37,1
481 DARCIAL Tonia 2832 -262 3A 618 1479 33
1194 PREBOT Annie 2709 -385 4D  261
1783 GLEMET Jeannine 2535 -559 4B  177

Sont qualifiés les 380 premiers + 1 complémént des 100 premiers N4: à ce titre Patrick G et Gilberte se qualifient pour le Championnat de France à La Rochelle.

Partie restos du coeur

Top= 983 Joueurs= 1458

>

Place Joueur Score Série Points %S3 PP4
59 STOME Patrick 931 4A 144 52.54 % 40
127 CHAIGNEAU Didier 902 3A 137   34
127 GLEMET Jeannine 902 4B 137   34
242 STOME Sylviane 874 5A 125   22
315 WILLEMS Noëlle 862 5D 117   15
425 PREBOT Annie 844 4D 106   4
487 BONTE Gilberte 835 4C 100    
526 PELLEFIGUE Jeanne 828 5C 95    
680 VERNIER Jean-Claude 808 5D 80    
755 SEJOURNE Bernard 797 6A 72    
797 KEMPF Marie-Françoise 789 6B 68    
1366 BERLUREAU Michèle 612 6A 9

TH3 St jean d’ Angely

fichier pdf ST Y 2017

Ce TH3 a réuni 74 joueurs dont 3 série 1, 1 série 2 et 9 série 3

Didier prend la 14ème place (hors des %S3) après la 3ème place à l’issue de la partie 1
Patrick  prend la 20ème place

Voici les fichiers .txt compatibles avec Duplitop:
fichier txt TH3STJEANANGP1
fichier txt TH3STJEANANGP2
fichier txt TH3STJEANANGP3

Semaine Fédérale du 16 au 20 janvier

Simultanés Fédéraux du 16 au 20 janvier 2017:

Lu 16 (sang): p1  p2     Ma 17 (arc):  p4  p5            Me 16 (lege): p7   p8        Je 17 (guj): p10   p11    p12    Ve (arc): p13   p14

lundi mardi mercr jeudi vend
PP4 ou points p1 p2 p4 p5 p7 p8 p
10
p
11
p
12
p
13
p
14
Tot PP4 %s2 %s3
Annie 57 102 69  68  2 28 30  2 54 83 143
Francoise T   61
Didier 52 47  65 25 46 41 62 41 24 64 46 513 58,3
/p4
 97,5
/p2
Jean Cl    65 9  3 45 122   37/5
/p4
Jeannine 102 32  97 37 31 32 86 14 87 38 155
J. Yves   45 88 27 77 
Christiane K   29  38 42 25 134
Patricia 38 24 28  2  6 21 49 63 38 21 199
Patrick 55 88  37 37 37 67 12 14 57 30 346 81,8
/p10
Sylviane  61  14 82 35 31 92 40 75 75 29 49 
Gilberte 95  57 13 12 88 72 84  8 33
Jeanne 87 47  80 25  67 70 67 49 82 43  25
Michèle   21   24 18
Noelle   32 12
Tonia   61 24 22 107 18
/p12
PatrickG   62 19 58 139 22,9
/p13
Jacqueline   48 38 21 40 19  97
Pierrette   81 27 82 16 75  16
BernardS  28 33 26 32
MFrançoiseK  31 43  28 29 26 15

sur la partie 10  (partie 1 de Gujan Mestras) se rajoutent  5  joueuses avec les résultats suivants:
Huguette: 52pts; Martine : 15pts  ;  Françoise M:  14pts; Maria: 13pts ; Chantal: 1pt

Les qualifiés VermeilsDiamants 2016/2017

Voici les qualifiés T05 pour la finale qui se déroulera les mardi 23 et mercredi 24 mai 2017 pendant le Festival de Vichy 2017

rg lic Joueur cat Série  
Qualif. Vermeils Diamants 117 1003103 CHAIGNEAU Didier V 3A 1000 premiers
Qualif. Vermeils Diamants 208 1144699 STOME Patrick V 4A 1000 premiers
SNVD 486 2010934 GLEMET Jeannine D 4B 400 premiers
SNVD 570 1005236 BONTE Gilberte V 4C 400 premiers
SNVD 604 1330629 PLISSON Jean-Yves V 4A 400 premiers
SNVD – Complément 936 1004614 BOINEL Patricia V 4C SNVD – Complément
SNVD – Complément 1055 1008948 WILLEMS Noëlle V 5D SNVD – Complément
123456

Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus