Archive pour 'résultats du club'

Championnat de France Phase 2 (11/12/16)

Top=2764       Joueurs= 3872
Didier, Patrick, Jeannine, Tonia, Gilberte, Jean Yves et Annie se qualifient pour la phase 3
Bravo à eux  tous et encouragements aux autres!

Place Joueur Score Nég. Série PP4 Points %S3
116 CHAIGNEAU Didier 2533 -231 3A  1043 1503 72
362 STOME Patrick 2461 -303 4A 920 1405 12
897 GLEMET Jeannine 2366 -398 4B 653 1191
1209 DARCIAL Tonia 2319 -445 3A 497 1066
1318 BONTE Gilberte 2305 -459 4C 442 1023
1382 PLISSON J.YVES 2297 -467 4A 410  997
1940 PREBOT Annie 2226 -538 4D 131  774
2506 REINHART J. 2151 -613 4C  547
2908 BOINEL Patricia 2087 -677 4C  387
3018 BOETSCH Odile 2069 -695 5A  343
 3157 STOME Sylviane 2044 -720 5A  287
3349 TERREE Françoise 2001 -763 6B  210
3838 BERLUREAU M. 1731 -1033 6A  15

Simultanés permanents de décembre 2016

05/12  Sanguinet     13/12 Andernos       14/12 Lège      15/12 Gujan AM    15/12  Gujan Soir   16/12  Arcachon

points 05/12 13/12 14/12 15/12 15/12 16/12 total
Annie 55 86  53  96  82  48  420 
Didier 97 99  98  80  95  469
Gilberte 88  90  70  96  344
Jeanne 36  23  10  37  54  160
Jeannine 79 78 157 
Noelle 20  36  73  22  151
Patricia 83  64  50  38  71 306
Patrick 98 85  98  96  93  98 568
Sylviane 29  71 33 35  168
Tonia 99  94  193 
JeanClaude 68 
PatrickG 97  96  193 
FrancoiseB 16
FrancoiseT 72 
FrancoiseM
Michele
Huguette
Madeleine 1
Lina 3
Chantal  21
Evelyne
Simone
Bernard
MarieFrancoise

Simultané National Handicap 2016

Top=1962       Joueurs= 3317   joué à Gujan Mestras le 12/11/16

Place Joueur Score Nég. Série PP4 Points
 363 BONIN Frédéric  1680 -282 3B 483  592
 383 PLISSON J. Yves 1676 -286 4A 473  588
633 GLEMET Jeannine 1625 -337 4B 348  538
1202 BONTE Gilberte 1536 -426 4C 63  424
1345 WILLEMS Noelle 1519 -443 5D 0  396
1404 SEJOURNE Bernard 1510 -452 6A 0  384
1465 PREBOT Annie 1501 -461 4D 0  372
1695 STOME Sylviane 1467 -495 5A 0  326
1706 BOINEL Patricia 1465 -497 4C 0  323
2201 REINHART J. 1394 -568 4C 0  224
2527 TERREE Francoise 1332 -630 6B  0  159
 2591 BERLUREAU Michele 1317 -645 6A 0  146
 2805 BOIZIS Francoise 1269 -693 6A 0  104
2810 DESGOUILLES Od. 1268 -694 6B 0  103
3026 GOUTNIKOFF Ch. 1193 -769 6C 0  59
3121 KEMPF M.F. 1138 -824 6B 0  40
3210 SALCEDO Lina. 1042 -920 6B 0  23

Classement Handicap :
Clt    Joueur                               % handicap
265 SEJOURNE Bernard    35,11%
354 WILLEMS Noelle  28,85%
372 VERNIER J. Claude  28,04%
565 GOUTNIKOFF Chantal 21,78%
627 TERREE Françoise 20,01%
899 PLISSON Jean-Yves 13,49%
973 DESGOUILLES Odette  11,89%
1075 GLEMET Jeannine 10,02%
1229 BERLUREAU Michèle 7,40%
1285 SALCEDO Lina 6,42%
1661 BOIZIS Francoise 0,51%
1761 STOME Sylviane -1,31%
1952 KEMPF M. Francoise -4,62%
1993 BONIN Frédéric -5,52%
2093 BONTE Gilberte -7,07%
2900 BOINEL Patricia -24,91%
3195 REINHART Jacqueline -42,76%

Simultanés Verdiam (26/11/16)

Top=1826       Joueurs= 3551

Place Joueur Score Nég. Série PP4 Points %S3
 85 DARCIAL Tonia  1589 -237 3A 656  695  83,5
 286 CHAIGNEAU Didier 1490 -336 3A 556  654
486 GLEMET Jeannine 1449 -377 4B 456  614
570 BONTE Gilberte 1435 -391 4C 414  596
604 PLISSON J.YVES 1431 -395 4A 397  591
740 REINHART J. 1412 -414 4C 329  564
936 BOINEL Patricia 1387 -439 4C 231  524
1055 WILLEMS Noëlle 1373 -453 5D 171  501
1154 DUHAMEL Pierrette 1361 -465 5A 122  481
1358 SEJOURNE Bernard 1342 -484 6A  25  442
 2081 PREBOT Annie 1274 -552 4D  295
 2938 PELLEFIGUE Jeanne 1164 -662 5C  124
3155 STOME Sylviane 1114 -712 5A  81

Simultané Verdiams : résultats sur l’ Aquitaine

Top= 1826       Joueurs= 134

Place Joueur Score Nég. Série
2 DARCIAL Tonia  1589 -237 3A
7 CHAIGNEAU Didier 1490 -336 3A
13 GLEMET Jeannine 1449 -377 4B
15 BONTE Gilberte 1435 -391 4C
19 PLISSON J.YVES 1431 -395 4A
24 REINHART Jacqueline 1412 -414 4C
33 BOINEL Patricia 1387 -439 4C
36 WILLEMS Noëlle 1373 -453 5D
41 DUHAMEL Pierrette 1361 -465 5A
49 SEJOURNE Bernard 1342 -484 6A
75 PREBOT Annie 1274 -552 4D
114 PELLEFIGUE Jeanne 1164 -662 5C
123 STOME Sylviane 1114 -712 5A

Phase 1 du championnat de France 05/11/2016

Joueurs= 4006     Top= 1570

place Joueur score p1 p2 pts
1007 Sylviane  1354  721  633 601
1377 Françoise B  1333  724  609 527
1761 Françoise T  1312  670  642 450
1817 Odile  1308  650  658 439
1876 Michèle  1304  709  595 427
3032 Jeanne  1208  635  573 196
3762 Chantal  1039  473  566 50

Sylviane, Francoise B , francoise T, Odile et Michèle sont qualifiées pour la phase 2 , un grand bravo!

Semaine Fédérale du 14 au 18 Nov 2016

Simultanés Fédéraux du 14 au 18 novembre 2016:

Lu 14 (sang): p1  p2     Ma 15 (arc):  p4  p5        Me 16 (Arc) : p7  p8    Me 16 (lege): p7   p8        Je 17 (guj): p10   p11    p12    Ve (arc): p13   p14

lundi mardi mercr jeudi vend
PP4 ou points p1 p2 p4 p5 p7 p8 p
10
p
11
p
12
p
13
p
14
Tot PP4 %s2 %s3
Annie 23  90 3 25  5 63 80 57 84 2 98 5/p10
Francoise T   28 40  28
Didier 69  53 75 41 48 34 28 56 39 368 89/p12 79/p1
Jean Cl    4 10 14 
Jeannine   54 34 19 39 93 87 33 147 3/p1
J. Yves 65  28 19 35 66 25  7 44  80 39 328  48/p11
Odile B  
Patricia 41  96 60 24 41 27 104 64  99 37 230  3/p4
Patrick 24  36 20 16 53 60 16 19 50 37 331 78/p8
Sylviane 50 66 41 35 50 
Gilberte 64  36 30 135 
Jeanne 86  39 35 25 27  3 31 25  35 37 38
Noelle 35 66
Tonia 49 55 38 26 23 191 72/p5 17/p12
PatrickG 53 60  62 175  67/p10
BernardS
MFrançoiseK 63

sur les parties 10 et 11 (partie 1 et 2 de Gujan Mestras) se rajoutent 8 joueuses avec les résultats suivants:
Michèle: 44pts; Françoise B: 92pts; Martine : 30 pts; Lina: 18pts; Huguette:100 pts; Chantal: 10 pts et 9 pts; Odette: 29 pts; Francoise M: 1 pt

Simultanés permanents novembre 2016

08/11 Andernos      10/11 Gujan AM    10/11  Gujan Soir

points 08/11 10/11 10/11 total
Annie 61  42 77  180
Didier 96 99 52 247
Gilberte  92 68  160
Jeanne 82  82
Noelle 52  52
Patricia 72 90 162
Patrick 64 88 74 226
Sylviane 55 37 72 164
Tonia 95 99 194
MarieFrancoise 37 37
JeanClaude 48 92 140
Bernard 40 40
PatrickG 98 98
FrancoiseT 33 33
FrancoiseM 3 3
Michele 11 11
Francoise B 20  20
Martine 61 61
Huguette 68 68
Lina 16 16
Chantal 20 20

Qualif Vermeils 2016 (15/10/2016)

Top= 1835      Joueurs= 4215
Sont qualifiés: Didier, Tonia et Patrick

Place Joueur Score Nég. Série PP4 Points %S3
117 CHAIGNEAU Didier 1679 -156 3A 742 820 78
133 DARCIAL Tonia 1673 -162 3A 734 817 70
208 STOME Patrick 1643 -192 4A 697 802 35
1800 GLEMET Jeannine 1423 -412 4B 484
1864 BOINEL Patricia 1418 -417 4C 471
1916 BONTE Gilberte 1413 -422 4C 460
1995 STOME Sylviane 1405 -430 5A 445
2445 WILLEMS Noëlle 1361 -474 5D 355
 3909 SEJOURNE Bernard 1196 -639 6A 110
 3909 PELLEFIGUE Jeanne 1125 -710 5C 62

Festival d’ Aix Les Bains du 24 oct au 1 nov 2016

Plusieurs de nos adhérents  ont participé à ce grand festival sur les différentes épreuves:

Coupe Paul Vieilly  les 24/25 oct : TH5 en semi-rapide (2mn/cp):
Top= 4766     joueurs: 765

place Joueur score pts pp4 %s3 %s2
525 Odile 3525  598

Coupe de Savoie  les 27 et 28 oct : TH5 en semi-rapide (2mn/cp):
Top= 4439      joueurs= 1049

place Joueur score pts pp4 %s3 %s2
99 Patrick G 3996  2378  814  100  37
181 Tonia 3881  2173  716  64,8
883 Odile 3195  418

Coupe d’ Aix les Bains  les 29/30 oct : TH5 en semi-rapide (2mn/cp):
Top= 4831    joueurs= 982

place Joueur score pts pp4 %s3 %s2
195 Patrick G 4474  1970  766  100  35,7
432 Patrick S 4186  1378  482
496 Tonia 4133  1218  405
792 J. Claude 3813  478  50
804 Odile 3794  448  35
887 Sylviane 3581  240

Chpt de France en parties originales 31 oct/1 nov :
5 parties: Joker, 7 sur 8, 7 et 8, 7 sur 8 joker, 7 et 8 joker

Top= 6076    joueurs: 677

place Joueur score pts pp4 %s3 %s2
 321 Tonia  4947  890  317
1...34567

Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus