Archive pour 'résultats du club'

Semaine Fédérale du 16 au 20 janvier

Simultanés Fédéraux du 16 au 20 janvier 2017:

Lu 16 (sang): p1  p2     Ma 17 (arc):  p4  p5            Me 16 (lege): p7   p8        Je 17 (guj): p10   p11    p12    Ve (arc): p13   p14

lundi mardi mercr jeudi vend
PP4 ou points p1 p2 p4 p5 p7 p8 p
10
p
11
p
12
p
13
p
14
Tot PP4 %s2 %s3
Annie 57 102 69  68  2 28 30  2 54 83 143
Francoise T   61
Didier 52 47  65 25 46 41 62 41 24 64 46 513 58,3
/p4
 97,5
/p2
Jean Cl    65 9  3 45 122   37/5
/p4
Jeannine 102 32  97 37 31 32 86 14 87 38 155
J. Yves   45 88 27 77 
Christiane K   29  38 42 25 134
Patricia 38 24 28  2  6 21 49 63 38 21 199
Patrick 55 88  37 37 37 67 12 14 57 30 346 81,8
/p10
Sylviane  61  14 82 35 31 92 40 75 75 29 49 
Gilberte 95  57 13 12 88 72 84  8 33
Jeanne 87 47  80 25  67 70 67 49 82 43  25
Michèle   21   24 18
Noelle   32 12
Tonia   61 24 22 107 18
/p12
PatrickG   62 19 58 139 22,9
/p13
Jacqueline   48 38 21 40 19  97
Pierrette   81 27 82 16 75  16
BernardS  28 33 26 32
MFrançoiseK  31 43  28 29 26 15

sur la partie 10  (partie 1 de Gujan Mestras) se rajoutent  5  joueuses avec les résultats suivants:
Huguette: 52pts; Martine : 15pts  ;  Françoise M:  14pts; Maria: 13pts ; Chantal: 1pt

Les qualifiés VermeilsDiamants 2016/2017

Voici les qualifiés T05 pour la finale qui se déroulera les mardi 23 et mercredi 24 mai 2017 pendant le Festival de Vichy 2017

rg lic Joueur cat Série  
Qualif. Vermeils Diamants 117 1003103 CHAIGNEAU Didier V 3A 1000 premiers
Qualif. Vermeils Diamants 208 1144699 STOME Patrick V 4A 1000 premiers
SNVD 486 2010934 GLEMET Jeannine D 4B 400 premiers
SNVD 570 1005236 BONTE Gilberte V 4C 400 premiers
SNVD 604 1330629 PLISSON Jean-Yves V 4A 400 premiers
SNVD – Complément 936 1004614 BOINEL Patricia V 4C SNVD – Complément
SNVD – Complément 1055 1008948 WILLEMS Noëlle V 5D SNVD – Complément

Simultanés permanents de janvier 2017

03/01  Andernos     04/01 Lège          12/01 Gujan AM    12/01  Gujan Soir

 

points/place 03/01 04/01 12/01 12/01 total
Nbre de Joueurs 398 401   344 58
Annie 38/244  91/39 67/113  27/43  223
Didier 99/2  61/157  97/11 68/19  325
Frédéric 58/25 58 
Gilberte   90/34  79/13  169
Jeanne 51/193   39/244  1/341 91
Jeannine   59/141 59
Michele  24/302  35/223 59
Noelle  57/169  57/170  114
Patricia  69/124  98/7  87/44  254
Patrick 98/7   73/106  86/48 98/2  355
Sylviane  71/114  41/235  80/69  46/32 238
Simone G  23/304  59/162
Tonia  
JeanClaude
PatrickG 99/4  100/1 199
FrancoiseB  
FrancoiseT  
FrancoiseM  
Huguette  42/199
Madeleine  11/306
Martine 25/257
Chantal  2/335
Evelyne
Simone 18/280 
Bernard
MarieFrancoise

Simultané mondial de blitz 03/12/2016

joueurs= 1864
Top= 2829

Place Joueur Score Nég. Points PP4 %S2 %S3
275 GARBE Patrick 2464 -365 795 484  7,5
 284 DARCIAL Tonia 2460 -369 791 479  3
314 CHAIGNEAU Didier 2441 -388 776 464  88,5
691 PLISSON Jean-yves 2261 -568 587 276
836 STOME Patrick 2213 -616 515 203
990 GLEMET Jeannine 2155 -674 438  126
 1037 VERNIER J Claude 2141 -688 414  103
1217 BOETSCH Odile 2076 -753 324 13
1400 STOME Sylviane 1999 -830 233
 1489 DUHAMEL Pierrette 1952 -877 188
1570 BOINEL Patricia 1906 -923 148
 1602 REINHART Jacqueline 1882 -947 132

Championnat de France Phase 2 (11/12/16)

Top=2764       Joueurs= 3872
Didier, Patrick, Jeannine, Tonia, Gilberte, Jean Yves et Annie se qualifient pour la phase 3
Bravo à eux  tous et encouragements aux autres!

Place Joueur Score Nég. Série PP4 Points %S3
116 CHAIGNEAU Didier 2533 -231 3A  1043 1503 72
362 STOME Patrick 2461 -303 4A 920 1405 12
897 GLEMET Jeannine 2366 -398 4B 653 1191
1209 DARCIAL Tonia 2319 -445 3A 497 1066
1318 BONTE Gilberte 2305 -459 4C 442 1023
1382 PLISSON J.YVES 2297 -467 4A 410  997
1940 PREBOT Annie 2226 -538 4D 131  774
2506 REINHART J. 2151 -613 4C  547
2908 BOINEL Patricia 2087 -677 4C  387
3018 BOETSCH Odile 2069 -695 5A  343
 3157 STOME Sylviane 2044 -720 5A  287
3349 TERREE Françoise 2001 -763 6B  210
3838 BERLUREAU M. 1731 -1033 6A  15

Simultanés permanents de décembre 2016

05/12  Sanguinet     13/12 Andernos       14/12 Lège      15/12 Gujan AM    15/12  Gujan Soir   16/12  Arcachon

points 05/12 13/12 14/12 15/12 15/12 16/12 total
Annie 55 86  53  96  82  48  420 
Didier 97 99  98  80  95  469
Gilberte 88  90  70  96  344
Jeanne 36  23  10  37  54  160
Jeannine 79 78 157 
Noelle 20  36  73  22  151
Patricia 83  64  50  38  71 306
Patrick 98 85  98  96  93  98 568
Sylviane 29  71 33 35  168
Tonia 99  94  193 
JeanClaude 68 
PatrickG 97  96  193 
FrancoiseB 16
FrancoiseT 72 
FrancoiseM
Michele
Huguette
Madeleine 1
Lina 3
Chantal  21
Evelyne
Simone
Bernard
MarieFrancoise

Simultané National Handicap 2016

Top=1962       Joueurs= 3317   joué à Gujan Mestras le 12/11/16

Place Joueur Score Nég. Série PP4 Points
 363 BONIN Frédéric  1680 -282 3B 483  592
 383 PLISSON J. Yves 1676 -286 4A 473  588
633 GLEMET Jeannine 1625 -337 4B 348  538
1202 BONTE Gilberte 1536 -426 4C 63  424
1345 WILLEMS Noelle 1519 -443 5D 0  396
1404 SEJOURNE Bernard 1510 -452 6A 0  384
1465 PREBOT Annie 1501 -461 4D 0  372
1695 STOME Sylviane 1467 -495 5A 0  326
1706 BOINEL Patricia 1465 -497 4C 0  323
2201 REINHART J. 1394 -568 4C 0  224
2527 TERREE Francoise 1332 -630 6B  0  159
 2591 BERLUREAU Michele 1317 -645 6A 0  146
 2805 BOIZIS Francoise 1269 -693 6A 0  104
2810 DESGOUILLES Od. 1268 -694 6B 0  103
3026 GOUTNIKOFF Ch. 1193 -769 6C 0  59
3121 KEMPF M.F. 1138 -824 6B 0  40
3210 SALCEDO Lina. 1042 -920 6B 0  23

Classement Handicap :
Clt    Joueur                               % handicap
265 SEJOURNE Bernard    35,11%
354 WILLEMS Noelle  28,85%
372 VERNIER J. Claude  28,04%
565 GOUTNIKOFF Chantal 21,78%
627 TERREE Françoise 20,01%
899 PLISSON Jean-Yves 13,49%
973 DESGOUILLES Odette  11,89%
1075 GLEMET Jeannine 10,02%
1229 BERLUREAU Michèle 7,40%
1285 SALCEDO Lina 6,42%
1661 BOIZIS Francoise 0,51%
1761 STOME Sylviane -1,31%
1952 KEMPF M. Francoise -4,62%
1993 BONIN Frédéric -5,52%
2093 BONTE Gilberte -7,07%
2900 BOINEL Patricia -24,91%
3195 REINHART Jacqueline -42,76%

Simultanés Verdiam (26/11/16)

Top=1826       Joueurs= 3551

Place Joueur Score Nég. Série PP4 Points %S3
 85 DARCIAL Tonia  1589 -237 3A 656  695  83,5
 286 CHAIGNEAU Didier 1490 -336 3A 556  654
486 GLEMET Jeannine 1449 -377 4B 456  614
570 BONTE Gilberte 1435 -391 4C 414  596
604 PLISSON J.YVES 1431 -395 4A 397  591
740 REINHART J. 1412 -414 4C 329  564
936 BOINEL Patricia 1387 -439 4C 231  524
1055 WILLEMS Noëlle 1373 -453 5D 171  501
1154 DUHAMEL Pierrette 1361 -465 5A 122  481
1358 SEJOURNE Bernard 1342 -484 6A  25  442
 2081 PREBOT Annie 1274 -552 4D  295
 2938 PELLEFIGUE Jeanne 1164 -662 5C  124
3155 STOME Sylviane 1114 -712 5A  81

Simultané Verdiams : résultats sur l’ Aquitaine

Top= 1826       Joueurs= 134

Place Joueur Score Nég. Série
2 DARCIAL Tonia  1589 -237 3A
7 CHAIGNEAU Didier 1490 -336 3A
13 GLEMET Jeannine 1449 -377 4B
15 BONTE Gilberte 1435 -391 4C
19 PLISSON J.YVES 1431 -395 4A
24 REINHART Jacqueline 1412 -414 4C
33 BOINEL Patricia 1387 -439 4C
36 WILLEMS Noëlle 1373 -453 5D
41 DUHAMEL Pierrette 1361 -465 5A
49 SEJOURNE Bernard 1342 -484 6A
75 PREBOT Annie 1274 -552 4D
114 PELLEFIGUE Jeanne 1164 -662 5C
123 STOME Sylviane 1114 -712 5A

Phase 1 du championnat de France 05/11/2016

Joueurs= 4006     Top= 1570

place Joueur score p1 p2 pts
1007 Sylviane  1354  721  633 601
1377 Françoise B  1333  724  609 527
1761 Françoise T  1312  670  642 450
1817 Odile  1308  650  658 439
1876 Michèle  1304  709  595 427
3032 Jeanne  1208  635  573 196
3762 Chantal  1039  473  566 50

Sylviane, Francoise B , francoise T, Odile et Michèle sont qualifiées pour la phase 2 , un grand bravo!

1...34567

Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus