SEMAINE FEDERALE MARS 2020

 

Lundi 9/03:

 P1 : 2622 joueurs – Top : 1084 – M=150 - Fichier PDFFichier TXT
4 N1, 28 N2, 69 N3, 671 N4, 1030 N5, 693 N6, 127 N7

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4 Club
104 BOURLON Anne-Chantal 984 2B 144 67 T05
299 PEREZ Régine 947 4C 132 48 T05
719 TERREE Françoise 891 5D 108 6 T05
1139 PLISSON Jean-Yves 837 4A 84 T05
2419 LE GUILCHER Hélène 601 5B 11 T05

P2; 1798 joueurs – Top : 1111 – M=150 – Partie Joker – Fichier PDFFichier TXT
2 N1, 27 N2, 55 N3, 551 N4, 754 N5, 333 N6, 76 N7

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4 Club
9 BOURLON Anne-Chantal 1093 2B 149 77.78 % 100.00 % 63 T05
210 PLISSON Jean-Yves 1022 4A 132 43 T05
858 PEREZ Régine 847 4C 78 T05
947 TERREE Françoise 828 5D 71 T05
1177 LE GUILCHER Hélène 780 5B 51 T05

Mardi 10/03:

P1: 2107 joueurs – Top : 1032 – M=150 – Fichier PDFFichier TXT
1 N1, 26 N2, 63 N3, 606 N4, 825 N5, 507 N6, 79 N7

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4 Club
48 STOME Patrick 949 4A 146 68.25 % 65 T05
190 PLISSON Jean-Yves 892 4A 136 51 T05
538 PEREZ Régine 831 4C 111 16 T05
732 TERREE Françoise 806 5D 97 T05
1205 LE GUILCHER Hélène 753 5B 64 T05
1358 STOME Sylviane 737 4D 53 T05

P2: 1356 joueurs – Top : 977 – M=150 – Partie 7 sur 8 – Fichier PDFFichier TXT
19 N2, 53 N3, 458 N4, 571 N5, 219 N6, 36 N7

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4 Club
206 PLISSON Jean-Yves 737 4A 127 33 T05
292 STOME Patrick 720 4A 117 24 T05
395 STOME Sylviane 693 4D 106 14 T05
413 PEREZ Régine 689 4C 104 12 T05
537 LE GUILCHER Hélène 661 5B 90 T05
960 TERREE Françoise 573 5D 43 T05

Mercredi 11/03:

P1 2091 joueurs – Top : 874 – M=150 – Fichier PDFFichier TXT
2 N1, 26 N2, 73 N3, 590 N4, 840 N5, 478 N6, 82 N7

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4 Club
64 STOME Patrick 826 4A 145 52.05 % 63 T05
220 PLISSON Jean-Yves 792 4A 134 48 T05
374 PEREZ Régine 771 4C 123 32 T05
686 STOME Sylviane 736 4D 100 1 T05
1526 LE GUILCHER Hélène 646 5B 40 T05

P2 1507 joueurs – Top : 1199 – M=150 – Partie 7 et 8 – Fichier PDFFichier TXT
21 N2, 49 N3, 489 N4, 644 N5, 258 N6, 46 N7

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4 Club
183 STOME Patrick 1006 4A 131 38 T05
286 STOME Sylviane 980 4D 121 28 T05
312 PEREZ Régine 974 4C 119 25 T05
343 LE GUILCHER Hélène 965 5B 115 22 T05
748 PLISSON Jean-Yves 875 4A 75 T05

Jeudi 12/03;

P1 2285 joueurs – Top : 829 – M=150 – Fichier PDFFichier TXT
6 N1, 36 N2, 77 N3, 627 N4, 881 N5, 566 N6, 92 N7

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4 Club
76 BOURLON Anne-Chantal 745 2B 145 57.14 % 68 T05
164 PLISSON Jean-Yves 734 4A 139 59 T05
358 CHAIGNEAU Didier 717 4B 126 39 T05
533 STOME Patrick 705 4A 115 22 T05
872 TIQUET Huguette 679 6A 92 T05
1019 PEREZ Régine 668 4C 83 T05
1045 STOME Sylviane 665 4D 81 T05
1057 TERREE Françoise 664 5D 80 T05
1247 GOUTNIKOFF Chantal 649 6A 68 T05
1606 LE GUILCHER Hélène 614 5B 44 T05
1662 LAMAURY Régine 608 6A 40 T05
1994 BERLUREAU Michèle 550 6A 19 T05
2002 BOIZIS Françoise 549 6A 18 T05
2123 LEDOUX Madeleine 507 6C 10 T05

P2 1569 joueurs – Top : 973 – M=150 – Fichier PDFFichier TXT
4 N1, 27 N2, 57 N3, 536 N4, 643 N5, 255 N6, 47 N7

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4 Club
57 STOME Patrick 955 4A 144 56.14 % 57 T05
175 BOURLON Anne-Chantal 935 2B 133 45 T05
614 PEREZ Régine 867 4C 91 2 T05
709 PLISSON Jean-Yves 852 4A 82 T05
890 LE GUILCHER Hélène 821 5B 65 T05
976 TERREE Françoise 806 5D 56 T05
1027 STOME Sylviane 795 4D 51 T05
1360 LAMAURY Régine 700 6A 20 T05

P3 587 joueurs – Top : 979 – M=150 – Partie Joker – Fichier PDFFichier TXT
5 N1, 14 N2, 36 N3, 210 N4, 227 N5, 70 N6, 25 N7

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4 Club
61 STOME Patrick 847 4A 134 21 T05
121 BONIN Frédéric 810 3A 119 15 T05
328 TERREE Françoise 712 5D 66 T05
470 LE GUILCHER Hélène 627 5B 30 T05

Vendredi 13/03:

P1  1441 joueurs – Top : 938 – M=150 – Fichier PDFFichier TXT
3 N1, 25 N2, 57 N3, 455 N4, 586 N5, 262 N6, 53 N7

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4 Club
78 STOME Patrick 782 4A 141 14.04 % 47 T05
230 BOURLON Anne-Chantal 731 2B 126 32 T05
537 PLISSON Jean-Yves 690 4A 94 1 T05
693 STOME Sylviane 669 4D 77 T05
854 TERREE Françoise 646 5D 61 T05
1117 LE GUILCHER Hélène 595 5B 33 T05

P2 1033 joueurs – Top : 1032 – M=150 – Partie 7 sur 8 – Fichier PDFFichier TXT
1 N1, 18 N2, 49 N3, 383 N4, 444 N5, 115 N6, 23 N7

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4 Club
53 BOURLON Anne-Chantal 897 2B 142 32.65 % 40 T05
205 PLISSON Jean-Yves 848 4A 120 25 T05
246 STOME Sylviane 842 4D 114 21 T05
290 STOME Patrick 834 4A 108 17 T05
827 TERREE Françoise 704 5D 30 T05
957 LE GUILCHER Hélène 640 5B 11 T05

Championnat régional Aquitaine 2020

TH2 par paires:

https://www.aquitaine-scrabble.com/résultats-1/paires-cf/

 

TH3 individuel:

Joueurs : 95 Top = 2957 M = 190 D = 2
Joueurs par série : 0 N1 6 N2 6 N3 29 N4 41 N5 11 N6 2 N7
Place Joueur Série Score %S1 %S2 %S3 PP4 Points
4 BONIN Frédéric S 3A 2801 0.00 50.00% 100.00% 38 184
5 BONIN Philippe V 2B 2784 0.00 33.33% 100.00% 37 182
8 BOURLON Anne-Chantal V 2B 2706 0.00 0.00 83.33% 34 176
14 STOME Patrick V 4A 2586 0.00 0.00 0.00 28 164
47 STOME Sylviane V 4D 2340 0.00 0.00 0.00 0 98

Jeannine Glemet

 

 

Jeannine GlemetSes 80 ans au  clubQualif Verdiam - Octobre 2019
Jeannine Glémet nous a quitté, de façon inattendue, tant sa force de
caractère et sa volonté étaient grandes, mais la maladie l’’ avait tant
affaiblie qu’elle n’’ avait plus envie de se battre. Elle a joué pour la
dernière fois en compétition lors des qualif Vermeils au mois d’ ’octobre,
elle était une compétitrice dans l’’âme, participant à moult championnats du
monde, de France et festivals (Vichy, La Rochelle, Biarritz et Cannes et Aix les Bains récemment).
Elle était une personne intelligente, à l’’ esprit vif, elle restait discrète, mais savait
élever la voix lorsqu’’ un téléphone portable se mettait à sonner, son style
particulier d’ ’écriture lui valut nombre de remontrances de la part des
arbitres, elle les acceptait. Elle aimait la convivialité, les repas au
restaurant où son coup de fourchette impressionnant en étonnait plus d’ ’un.
Jeannine nous a quitté, mais nous savons où se trouve sa place dans la
salle du club et nous ne l’’oublierons pas.
Patrick

 

Mots de 6 lettres les plus joués

sur 100000 parties les mots de 6 lettres apparus 100 fois ou plus (source; site du comité dauphiné savoie)

fichier xls MOTS DE 6 LETTRES LES PLUS JOUES

WESTIE 319 QUELLE 142 ROWING 124 EVASIF 111 KORITE 103
WELTER 309 EMEUVE 141 EXONDE 123 MOQUER 111 TSWANA 103
OUTLAW 283 KNODEL 140 HEMATO 123 WILAYA 111 FRIQUE 102
REDOWA 280 QUETEE 139 KOTEUR 123 YOURTE 111 VIOQUE 102
AWELES 235 FLEUVE 138 EVOQUE 121 QUIDAM 110 EXEUNT 101
PAWNEE 212 FIVETE 136 HELIEE 120 HEMINE 109 HEAUME 101
QUELEA 199 JEUNEE 133 JETEUR 120 WATTEE 109 KELVIN 101
NEWTON 197 WALLON 132 SWEATS 119 GALEJE 108 KERRIE 101
AWALES 191 EVEQUE 130 VAQUEE 119 QUERIR 108 TWISTE 101
TWEENS 191 TWEETE 130 SANDOW 118 MINQUE 107 0000 ; 100
WATERS 187 EYALET 129 THEQUE 118 QUETAI 107    
ATIEKE 182 HATIVE 129 EMOTIF 117 HELIUM 106    
EQUIDE 173 HELION 129 JOLIET 117 MAATJE 106    
WIDGET 167 JONQUE 129 JULIEN 117 QUINTE 106    
KUMITE 149 QATARI 129 KOHEUL 117 SWAZIE 106    
TALWEG 149 QUINEE 129 WEBERS 117 WEBLOG 106    
TARIQA 149 QUINTO 129 EXAMEN 115 BEQUEE 105    
WOOFER 149 HUMIDE 128 KEIRIN 115 HIEBLE 105    
EUREKA 148 VEDIKA 128 QUINOA 115 LOQUET 105    
KETMIE 147 WAPITI 126 WENGES 115 REMAKE 105    
FEIJOA 146 BINTJE 125 ENJOLE 112 AKENES 104    
QUETER 146 JEUNAI 125 EQUINE 112 HADEEN 104    
TWEEDS 146 QANOUN 125 MALEKI 112 JETAGE 104    
TWEETA 144 JOVIEN 124 NASDAQ 112 SMILEY 104    
HUILEE 142 QASIDA 124 CRAWLE 111 VAMPEE 104  

Festival de Biarritz (22 au 29/02/2020)

Coupe de Biarritz TH5 semi-rapide

Joueurs : 324 Top = 4748 M = 810 D = 2.5
Joueurs par série : 29 N1 42 N2 47 N3 152 N4 41 N5 10 N6 3 N7
Place Joueur Série Score %S1 %S2 %S3 PP4 Points
80 BOURLON Anne-Chantal V 2B 4101 0.00 0.00 82.98% 230 613
94 BONIN Philippe V 2B 4002 0.00 0.00 53.19% 213 578

fichier xls 20200224-COUPE BELLEVUE 2020_FEDE[1]

coupe bellevue 2020
Album : coupe bellevue 2020

11 images
Voir l'album
Clas Nom Prénom n°lic. Catég Age Fédé Club Série Cote initiale Evol Cote Nouvelle Cote
1 TESSIER Samson 1147876 E FR W03 J 2047 6 2053
2 BONIN Frédéric 2278942 S FR T05 B 1725 33 1758
3 MARCZAK Régis 1160409 V FR K06 J 1947 1 1948
4 SAUVAGET Thomas 1129144 S FR M22 B 1803 20 1823
5 TAPSOBA Athanase 8920036 S FR V07 J 1991 1 1992
6 CHABAUD Michel 2335388 V FR S23 B 1684 18 1702
7 VIGIER Daisy 1044463 S FR D15 B 1646 -2 1644
8 MERIAUX Patrick 1950771 S FR N34 B 1813 11 1824
9 KULIK Gérard 2310476 V FR K06 A 1803 -1 1802
10 HUC Christian 1006011 V FR B23 B 1577 36 1613
11 CERF Sophie 1149056 S FR P12 B 1857 -24 1833
12 BOUZINAC Rozenn 1006342 V FR N07 B 1692 9 1701
13 GUIZARD Jean-Michel 1710187 S FR P12 J 1899 -22 1877
14 ROUSSEAU Bertrand 1017665 S FR S02 A 1804 -8 1796
15 BONIN Philippe 1004501 V FR T05 B 1829 -20 1809
16 BAUDRY Mathieu 3209991 S FR H26 C 1342 11 1353
17 ARKI Jérémy 1157908 S FR H05 B 1731 -3 1728
18 HUC Dolorès 1006023 V FR B23 C 1501 13 1514
19 FLACHON Françoise 2391869 S FR H26 B 1625 -21 1604
20 STOME Patrick 1144699 V FR T05 B 1630 -38 1592
21 STOME Sylviane 1003016 V FR T05 C 1458 -17 1441

COUPE HARROKA paires:

Paires : 105 Top = 5321 M = 523 D = 2.5
Paires par série : 11 N1 21 N2 20 N3 101 N4 43 N5 13 N6 0 N7

 

COUPE DES BASQUES: 22 et 23 Février 2020

Joueurs : 404 Top = 4635 M = 1010 D = 2.5
Joueurs par série : 14 N1 30 N2 40 N3 188 N4 106 N5 23 N6 3 N7

 

Place Joueur   Série Score %S1 %S2 %S3 PP4 Points
28 BONIN Philippe V 2B 4396 0.00 56.67% 100.00% 294 94
51 BOURLON Anne-Chantal V 2B 4317 0.00 0.00 85.00% 267 885
79 BONIN Frédéric S 3A 4183 0.00 0.00 15.00% 233 815
116 STOME Patrick V 4A 4094 0.00 0.00 0.00 189 723
214 STOME Sylviane V 4D 3885 0.00 0.00 0.00 71 4

16 PARTIES de 15 coups: 100% ODS8

https://www.scrabblecrds.fr/index.php?PG=1&NNum=727

Simultanés permanents fevrier 2020

mardi 15/02 Andernos:

Top : 1036 – M=100 – Fichier PDFFichier TXT
1 N2, 4 N3, 45 N4, 90 N5, 64 N6, 15 N7

Place Joueur Score Série Points Club
4 résultats pour le club T05 (GUJAN-MESTRAS)
20 PEREZ Régine 921 4C 91 T05
22 STOME Patrick 920 4A 90 T05
97 STOME Sylviane 770 4D 56 T05
112 LE GUILCHER Hélène 754 5B 50 T05

lundi 17/02 Sanguinet:

529 joueurs – Top : 1072 – M=100 – Fichier PDFFichier TXT
1 N2, 7 N3, 94 N4, 274 N5, 127 N6, 26 N7

Place Joueur Score Série Points Club
113 STOME Sylviane 954 4D 78 T05
173 LE GUILCHER Hélène 935 5B 67 T05
262 STOME Patrick 907 4A 50 T05

vendredi 14/02 Arcachon:

456 joueurs – Top : 1192 – M=100 – Fichier PDFFichier TXT
5 N2, 16 N3, 112 N4, 198 N5, 104 N6, 21 N7

Place Joueur Score Série Points Club
23 STOME Patrick 1053 4A 95 T05
153 STOME Sylviane 947 4D 66 T05
403 BERLUREAU Michèle 767 6A 11 T05

 

jeudi 13/02 Gujan p2:

111 joueurs – Top : 876 – M=100 – Fichier PDFFichier TXT
3 N2, 7 N3, 30 N4, 50 N5, 19 N6, 2 N7

Place Joueur Score Série Points Club
25 BONIN Frédéric 811 3A 78 T05
26 STOME Patrick 810 4A 77 T05
56 LE GUILCHER Hélène 775 5B 50 T05

 

jeudi 13/02 Gujan p1:

433 joueurs – Top : 960 – M=100 – Fichier PDFFichier TXT
7 N2, 13 N3, 72 N4, 186 N5, 136 N6, 19 N7

Place Joueur Score Série Points Club
28 BOURLON Anne-Chantal 862 2B 93 T05
115 TERREE Françoise 791 5D 73 T05
124 GOUTNIKOFF Chantal 787 6A 71 T05
166 CHAIGNEAU Didier 767 4B 61 T05
246 LAMAURY Régine 725 6A 43 T05
315 BOYE Marie-Christine 679 6B 27 T05
322 BERLUREAU Michèle 674 6A 25 T05
322 NUPS Jacques 674 7 25 T05
331 LE GUILCHER Hélène 667 5B 23 T05
332 TIQUET Huguette 665 6A 23 T05
369 LORIUS Jean-Pierre 634 7 15 T05
370 DAUCHY Blandine 633 6B 14 T05
388 LORIUS Anne-Marie 613 7 10 T05
414 KOU Evelyne 541 6C 4 T05
428 MILLERE Colette 439 7 1 T05

 

 

 

 

 

poissons

fichier xls poissons

Solution Définition Anagramme
LANÇON Petit poissons osseux marins au corps effilé et à museau pointu  
SAUMON Poisson voisin de la truite, à chair estimée MANOUS/SAUMON
TARPON Grand poisson des régions chaudes de l’Atlantique PARTON/PATRON/PRONAT/TARPON
SPRAT Petit poisson, voisin du hareng PARTS/RAPTS/SPART/SPRAT
SAR Poisson comestible de Méditerranée ARS/RAS/SAR
BÉCUNE Poisson de mer très vorace  
BICHIQUE Petit alevin de la Réunion  
BROCHET Poisson carnassier d’eau douce  
COURBINE Poisson marin de l’Atlantique et de la Méditerranée  
BONDELLE Poisson du genre corégone, vivant dans le lac de Neuchâtel  
BLENNIE Petit poisson d’eau douce  
BOUVIÈRE Petit poisson d’eau douce BOUVERIE/BOUVIERE
BRÈME Poisson d’eau douce – Pop. carte à jouer BERME/BREME
GOBIE Poisson du littoral ayant des nageoires en ventouse BOGIE/GOBIE
LOUBINE Autre nom du bar, poisson marin de la famille des serranidés BOULINE/LOUBINE/UNILOBE
OMBRINE Poisson de la Méditerranée OMBRIEN/OMBINE
BONITE Thon de la Méditerranée BENOIT/BONITE
OMBLE Poisson d’eau douce voisin du saumon, à chair délicate BEMOL/OMBLE
ELBOT Poisson marin, type flétan BOLET/ELBOT
OMBRE Poisson d’eau douce, voisin du saumon – Verbe Transitif BROME/OMBRE
BÉRYX Poisson osseux des grands fonds à chair très appréciée  
TURBOTIN Jeune turbot  
TURBOT Poisson plat répandu dans l’Atlantique et la Méditerranée  
TOBY Poisson des récifs coralliens  
CICHLIDÉ Poisson d’eau douce particulièrement joli, type poisson clown  
SCIÉNIDÉ Poisson osseux, type sciène INDECISE/INDICEES/SCIENIDE
CLUPÉIDÉ Poisson, type sardine CLUPEIDE/PEDICULE
PERCIDÉ Poisson type perche CREPIDE/DECREPI/PERCIDE
CHÉTODON Poisson tropical à couleurs vives  
COTTIDÉ Poisson type chabot  
DISCUS Poisson d’aquarium  
CHEVENNE Cyprinidé d’eau douce  
CHEVESNE Cyprinidé d’eau douce  
CORÉGONE Poisson d’eau douce voisin du saumon  
ÉPINOCHE Petit poisson d’eau douce  
MERLUCHE Poisson marin commun dans l’Atlantique  
CIVELLE Jeune anguille  
SCIÈNE Poisson osseux de l’Atlantique, dont la chair est très estimée CINESE/NIECES/SCIENE
SCORPÈNE Rascasse RECEPONS/SCORPENE
EXOCET Poisson des mers chaudes possédant de grandes nageoires pectorales  
CONGRE Espèce de poisson anguilliforme COGNER/CONGRE
ROCHIER Poisson de roche  
LOCHE Poisson d’eau douce  
COLIN Autre nom du lieu noir COLIN/NICOL
COLINOT Jeune colin  
CYPRIN Poisson d’eau douce type carpe  
DIODON Poisson des mers chaudes  
MURÉNIDÉ Poisson type murène DEMINEUR/MURENIDE
MENDOLE Petit  poisson des côtes méditerranéennes  
MORDEUSE Poisson, prêt à mordre à l’hameçon DORMEUSE/MORDEUSE
MUGILIDÉ Poisson, type mulet  
TRIGLIDÉ Poisson, type grondin  
IDE Poisson cyprinidé  
SILURIDÉ Poisson d’eau douce, type silure  
MULLIDÉ Poisson, type rouget  
MORDEUR Poisson, prêt à mordre à l’hameçon DORMEUR/MORDEUR/REMORDU
TÉTRODON Poisson des mers chaudes, couvert d’écailles épineuses DOTERONT/TETRODON
GRONDIN Poisson marin à tête massive  
TOURD Poisson du genre labre, de la Méditerranée TOURD/TORDU
EMPEREUR Poisson abyssal – Souverain à la tête d’un état  

simultané mondial 6/01/2020

 

Joueurs : 6068 Top = 1935 M = 607 D = 0.1 Télécharger les parties
Joueurs par série : 87 N1 265 N2 410 N3 1729 N4 2234 N5 1156 N6 187 N7

 

Place Joueur   Série Score %S1 %S2 %S3 PP4 Points
170 BONIN Frédéric S 3A 1823 0.00 69.06% 100.00% 1161 591
446 BOURLON Anne-Chantal V 2B 1738 0.00 0.00 77.32% 1023 563
843 STOME Patrick V 4A 1666 0.00 0.00 0.00 825 523
933 PEREZ Régine V 4C 1653 0.00 0.00 0.00 780 514
1112 PLISSON Jean-Yves V 4A 1633 0.00 0.00 0.00 690 496
4136 STOME Sylviane V 4D 1384 0.00 0.00 0.00 0 194
4804 GOUTNIKOFF Chantal V 6A 1314 0.00 0.00 0.00 0 127
4937 LE GUILCHER Hélène V 5B 1296 0.00 0.00 0.00 0 114
5044 TERREE Françoise V 5D 1281 0.00 0.00 0.00 0 103

Semaine fédérale du 27 au 31/01/2020

 

 vendredi 31/01/:

partie 1:

1766 joueurs – Top : 959 – M=150 – Fichier PDFFichier TXT
7 N1, 27 N2, 64 N3, 510 N4, 711 N5, 377 N6, 70 N7

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4 Club
210 PLISSON Jean-Yves 784 4A 132 40 T05

partie 2:

1345 joueurs – Top : 1173 – M=150 – Partie Joker – Fichier PDFFichier TXT
6 N1, 26 N2, 56 N3, 451 N4, 605 N5, 170 N6, 31 N7

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4 Club
309 PLISSON Jean-Yves 1001 4A 115 23 T05

jeudi 30/01:

-partie 1

2515 joueurs – Top : 1101 – M=150 – Fichier PDFFichier TXT
8 N1, 38 N2, 92 N3, 652 N4, 981 N5, 623 N6, 121 N7

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4 Cl
36 BOURLON Anne-Chantal 1044 2B 147   28.95 % 100.00 % 76 T05
77 CHAIGNEAU Didier 1016 4B 145     67.39 % 72 T05
97 BONIN Frédéric 1009 3A 144     45.65 % 70 T05
474 STOME Sylviane 921 4D 121       32 T05
642 PLISSON Jean-Yves 892 4A 111       15 T05
1002 PEREZ Régine 838 4C 90         T05
1328 GOUTNIKOFF Chantal 788 6A 70         T05
1644 TERREE Françoise 740 5D 52         T05
1721 BOIZIS Françoise 725 6A 47         T05
1820 LE GUILCHER Hélène 708 5B 41         T05
1903 LORIUS Anne-Marie 694 7 36         T05
2093 LAMAURY Régine 653 6A 25         T05
2323 LORIUS Jean-Pierre 576 7 11         T05
2375 BERLUREAU Michèle 554 6A 8         T05
2429 BOYE Marie-Christine 530 6B 5         T05

-partie 2:

1612 joueurs – Top : 1067 – M=150 – Partie 7 et 8 – Fichier PDFFichier TXT
5 N1, 27 N2, 70 N3, 530 N4, 655 N5, 273 N6, 52 N7

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4 Club
7 BONIN Frédéric 1047 3A 149   96.30 % 100.00 % 63 T05
182 BOURLON Anne-Chantal 923 2B 133       46 T05
342 PLISSON Jean-Yves 887 4A 118       30 T05
813 PEREZ Régine 798 4C 74         T05
1110 TERREE Françoise 742 5D 46         T05
1294 LORIUS Anne-Marie 699 7 29         T05
1368 STOME Sylviane 674 4D 22         T05
1408 LE GUILCHER Hélène 655 5B 19         T05
1446 LAMAURY Régine 639 6A 15         T05
1564 LORIUS Jean-Pierre 547 7 4         T05

-partie 3:

646 joueurs – Top : 905 – M=150 – Fichier PDFFichier TXT
5 N1, 11 N2, 40 N3, 223 N4, 239 N5, 103 N6, 25 N7

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4 Club
9 BONIN Frédéric 868 3A 148   72.73 % 100.00 % 28 T05
297 TERREE Françoise 718 5D 81         T05
419 STOME Sylviane 682 4D 52         T05
478 LE GUILCHER Hélène 657 5B 39         T05

mercredi 29/01:

-partie 1

2321 joueurs – Top : 979 – M=150 – Fichier PDFFichier TXT
6 N1, 30 N2, 83 N3, 608 N4, 943 N5, 574 N6, 77 N7

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4 Club
335 PLISSON Jean-Yves 894 4A 128       40 T05
527 STOME Patrick 865 4A 116       21 T05
685 PEREZ Régine 846 4C 105       5 T05
1342 LE GUILCHER Hélène 774 5B 63         T05
1458 STOME Sylviane 759 4D 55         T05

 -partie 2:

1618 joueurs – Top : 1057 – M=150 – Fichier PDFFichier TXT
5 N1, 25 N2, 67 N3, 520 N4, 720 N5, 233 N6, 48 N7

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4 Club
124 PEREZ Régine 964 4C 138 50 T05
312 PLISSON Jean-Yves 903 4A 121 31 T05
427 STOME Sylviane 876 4D 110 20 T05
491 STOME Patrick 861 4A 104 13 T05
714 LE GUILCHER Hélène 823 5B 83 T05

mardi 28/01:

- partie 1

Top : 979 – M=150 – Fichier PDFFichier TXT
6 N1, 29 N2, 82 N3, 600 N4, 929 N5, 545 N6, 75 N7

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4 Club
121 PLISSON Jean-Yves 894 4A 142  65 T05
129 STOME Patrick 865 4A 141  64 T05
959 PEREZ Régine 846 4C 87 T05
1031 STOME Sylviane 774 5B 83 T05
1336 LE GUILCHER Hélène 759 4D 63 T05

partie 2:

1460 joueurs – Top : 1181 – M=150 – Partie Joker – Fichier PDFFichier TXT
3 N1, 28 N2, 53 N3, 495 N4, 613 N5, 219 N6, 49 N7

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4 Club
191 STOME Sylviane 1069 4D 130 39 T05
693 STOME Patrick 956 4A 78 T05
826 PEREZ Régine 926 4C 65 T05
971 LE GUILCHER Hélène 883 5B 50 T05
1116 PLISSON Jean-Yves 835 4A 35 T05

lundi 27/01:

-partie 1

2988 joueurs – Top : 1034 – M=150 – Fichier PDFFichier TXT
4 N1, 31 N2, 93 N3, 760 N4, 1152 N5, 818 N6, 130 N7

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4 Club
110 STOME Patrick 896 4A 144 20.43 % 78 T05
196 BOURLON Anne-Chantal 867 2B 140 70 T05
549 STOME Sylviane 800 4D 122 34 T05
1132 TERREE Françoise 737 5D 93 T05
2412 LE GUILCHER Hélène 594 5B 28         T05

-partie 2

1814 joueurs – Top : 1205 – M=150 – Partie 7 et 8Fichier PDFFichier TXT
1 N1, 24 N2, 60 N3, 593 N4, 771 N5, 318 N6, 47 N7

Place Joueur Score Série Points %S1 %S2 %S3 PP4 Club
116 BOURLON Anne-Chantal 990 2B 140 57 T05
458 STOME Patrick 910 4A 112 23 T05
899 LE GUILCHER Hélène 827 5B 75 T05
1003 STOME Sylviane 804 4D 67 T
12345...55

Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus