Qualifications Vermeils : 14 octobre

Joueurs:   4188                         Top = 1818

Place Joueur

Score

Nég.

Série

Pts

PP4

%S3

 117 Kleinholtz Christiane

1737

-81

3A

 838  809  84,5
 226 Darcial Tonia

1715

-103

3A

 793  699  35
 226 Garbe Patrick

1715

-103

3A

 793  699  35
 271 Stome Patrick

1705

-113

4A

 784  676  14,5
 452 Prébot Annie

1680

-138

4D

 740  586
 850 Perez Régine

1639

-179

4C

 669  387
 951 Vernier J Claude

1630

-188

5B

 648  336
 1135 Plisson J Yves

1615

-203

4A

 612  244
 1335 Reinhart jacqueline

1601

-217

4C

 572  144
 1335 Sasso Pascale

1601

-217

4D

 572  144
 1481 Stome Sylviane

1590

-228

5A

 542  71
 1760 Duhamel Pierrette

1566

-252

4D

 487  
 2501 Glemet Jeannine

1501

-317

4B

 338  
 2614 Willems Noëlle

1490

-328

5B

 316  
 2973 Sejourné Bernard

1449

-369

5D

 244  
 3623 Matthews Pierre 1336

-482

7

 114  
 3704 Heck Arlette

1313

-505

5D

 98  
 3795 Kempf M. Françoise

1288

-530

6A

 80  
 3890 Berlureau Michèle

1253

-565

6A

 61  
 4109 Goutnikoff Chantal

1074

-744

6B

 17  
 4119 Heck Claude

1056

-762

6C

 15  
 4134 Salcedo Lina

1025

-793

6C

 12  

Les qualifiés sont: Christiane Kleinholtz, Tonia Darcial, Patrick Garbe, Patrick Stome
Annie Prébot, Régine Pérez, Jean Claude Vernier au titre des 1000 premiers du classement
+ Pierre Matthews au titre des N7 supplémentaires

Festival d’ Aix en Provence 2017

Coupe Paul Vieilly: 28 et 29 octobre

Joueurs : 776 Top = 4902
Place Joueur Série Score %S1 %S2 %S3 PP4 Points
32 DARCIAL Tonia V 3A 4420    36,1  100  531  1863

Tournoi en paires: 30 oct

Joueurs : 257 paires Top = 2998
Place Joueur Série Score %S1 %S2 %S3 PP4 Points
77 STOME P/STOME S V 4A 2706  
96 BOURLON AC/RAYNAL C S 2B 2663        

Coupe de Savoie: 31 oct et 1 nov

Joueurs : 1009 Top = 4294
Place Joueur Série Score %S1 %S2 %S3 PP4 Points
96 BOURLON Anne-Chantal S 2B 4037    50  100  782  2286
301 DARCIAL Tonia V 3A 3854    534  1771
609 STOME Sylviane V 5A 3642    172  1016
631 STOME Patrick V 4A 3623    138  946

Championnat de France en parties originales: 2 et 3/11

Joueurs : 836 Top = 5951
Place Joueur Série Score %S1 %S2 %S3 PP4 Points
182 BOURLON Anne-Chantal S 2B 5190      90,4  618  1638
200 DARCIAL Tonia V 3A 5145    77  597  1513
532 VERNIER Jean-Claude  V 5B 4628    198  763

Coupe d’ Aix les Bains : 4 et 5/11

Joueurs : 874 Top = 4674
Place Joueur Série Score %S1 %S2 %S3 PP4 Points
390 DARCIAL Tonia V 3A 4067    429  1213
397 BOURLON Anne-Chantal S 2B 4058      420  1195

Résultat Multiplex La Rochelle

Joueurs : 911 Top = 4768
Place Joueur Série Score %S1 %S2 %S3 PP4 Points
49 BOURLON Anne-Chantal S 2B 4448 0.00 44.00% 100.00% 686 2158
60 DARCIAL Tonia V 3A 4420 0.00 22.00% 100.00% 672 2131
72 GARBE Patrick V 3A 4384 0.00 0.00 99.06% 658 2101
334 STOME Patrick V 4A 4018 0.00 0.00 0.00 344 1446
484 PLISSON Jean-Yves V 4A 3878 0.00 0.00 0.00 164 1071
525 GLEMET Jeannine D 4B 3846 0.00 0.00 0.00 114 968
558 STOME Sylviane V 5A 3818 0.00 0.00 0.00 75 886

TH2 d’ Andernos du 25 juin 2017

Joueurs: 39                                   Top= 1791

Clt Nom Prénom Score Nég. Points PP4 %S3
 1 Bonin Frédéric 1730 -61 78 32  100
 4 Boinel Patricia 1616 -175 72 29  50
 5 Bonte Gilberte 1605 -186  70 28  25
 6 Garbe Patrick 1598 -193 68 27
 10 Stome Patrick 1564 -227 60  23
 11 Prébot Annie 1558 -233 58 22
 12 Chaigneau Didier 1544 -247 56 21
 14 Stome Sylviane 1512 -279 52 19
 33 Willems Noelle 1308 -483 14

TH2 d’ Arcachon du 2/07/17

Joueurs: 74                                   Top= 1776

Clt Nom Prénom Score Nég. Points PP4 %S3
 1 Bonin Frédéric 1632 -144 148 32  100
 8 Chaigneau Didier 1539 -237 134 25
 9 Prébot Annie 1528 -248  132 24
 17 Stome Patrick 1496 -280 116 16
 24 Reinhart Jacqueline 1444 -332 102  9
 35 Boinel Patricia 1404 -372 80
 36 Bonte Gilberte 1402 -374 78
 48 Duhamel Pierrette 1342 -434 54
 50 Glemet Jeannine 1334 -442 50
 65 Willems Noelle 1216 -560 20
67 Sejourne Bernard 1342 -434 54

Semaine Fédérale du 26/06 au 30/06

 

Lu 26 (sang): p1  p2     Ma 27 (arc):  p4  p5    Ma 27(and): p4   p5        Me 28 (Arc): p7   p8
Me 28 (Lege): p7  p8       Je 29 (guj): p10   p11    p12    Ve 30(arc):p13   p14

nota: si vous n’ avez pas de pp4 ce sont les points qui sont indiqués en rouge 

  lundi mardi mercr jeudi vend      
PP4 ou points p1 p2 p4 p5   p7 p8 p
10
p
11
p
12
p
13
p
14
Tot PP4 %s2 %s3
Annie 35  64 88 83 18 45 48 54 53
Francoise B   31  31
Francoise M    7  7
Francoise T   17  17
Frédéric     27  27  64,6
/p12
Didier 57 44 62 39 33 64 43 21 363  60,9
/p10
 100
/p3
Jean Cl   82 12 23 35 
Jeannine 25  8 15 84 93 70 11 54 33 28 120
J. Yves 63 19 27 39 95 44  5 16 26 49 72 239  50
/p12
Christiane K   49 48 41 47 38 48 27 278  71,4
/p11
82,6
/p5
Patricia 104 47 64 47 27 23 9 42  59
Patrick 44 48 67 24 33 52 44 245
Sylviane  73 39 50 42 75 42 15 99 54 
Gilberte 41  5  8 53  4 58
Martine   13 13 
Michèle 48 37  85
Noelle 71 65 99 235
Tonia 55 42 28 125 87,5
/p12
PatrickG 63    63 63,6
/p3 
Jacqueline 49 67 116  
Pierrette 82 81 163
BernardS 36  36
MFrançoiseK 14 23 77 114
Madeleine  1  4  5

Simultané mondial semi rapide du 14 mai

joueurs=   2817                      Top=3081

Place Joueur Score Nég. Pts PP4 %S3
318 CHAIGNEAU Didier 2723 -358  1251  695  86,4
372 KLEINHOLTZ Christiane 2703 -378 1224 668  68,5
769 STOME Patrick 2567 -514  1025  469
1344 GLEMET Jeannine 2422 -659  738  182
1622 PLISSON Jean-yves 2354 -727 599 43

TH3 Gujan Mestras en multiplex du 4 juin

Classement sur gujan mestras

résultats complets

Résultats des T05
Joueurs : 405     Top = 2746

Place Joueur Série Score %S1 %S2 %S3 PP4 Points
56 BONIN Frédéric S 3B 2544 0.00 0.00 48.57% 193 700
116 PLISSON Jean-Yves V 4A 2426 0.00 0.00 0.00 133 580
176 GLEMET Jeannine D 4B 2351 0.00 0.00 0.00 73 460
182 KLEINHOLTZ Christiane D 3B 2341 0.00 0.00 0.00 67 448
263 BOINEL Patricia V 4C 2233 0.00 0.00 0.00 0 286
343 LE GUILCHER Hélène S 6D 2056 0.00 0.00 0.00 0 126
352 BERLUREAU Michèle D 6A 2011 0.00 0.00 0.00 0 108
382 VAUDOUR Martine D 6A 1860 0.00 0.00 0.00 0 48
395 GOUTNIKOFF Chantal V 6C 1738 0.00 0.00 0.00 0 22
400 SALCEDO Lina V 6C 1567 0.00 0.00 0.00 0 12

 

Festival de Vichy 2017

Coupe de la Fédération:

Joueurs : 782     Top= 3681

Place Joueur Score Série pts pp4
343 GLEMET jeannine (D) 2998 4B  991  160
533 WILLEMS noëlle (V) 2859 5D  563

Championnat de France Vermeils:

Joueurs : 924     Top= 4186

Place Joueur Score Pts PP4 %S3
85 DARCIAL tonia (V) 3804  2520  870  91,8
324 STOME patrick (V) 3583  1800  582
508 PLISSON jean-yves (V) 3477  1251  363
826 GLEMET jeannine (D) 3272  297
899 WILLEMS noëlle (V) 3063  78

 

Simultanés permanents de Mai

09/05 Andernos      10/05 Lège      11/05 Gujan AM    11/05  Gujan Soir   12/05  Arcachon   15/05  Sanguinet

places/points 09/05 10/05 11/05 11/05 12/05 15/05 total p
nbre joueurs 512  383  581 105  414 775 
Annie 199/61  80/79  258/55  54/49 158/62  198/74   380
Didier 114/77     86/85 18/83 4/99 37/95  439
Frederic    
Gilberte  
Jeanne  
Jeannine    149/74  40/90  164
Michèle   225/45  490/36   81
Noelle 406/20    20
Patricia      244/58    62/92  150
Patrick 67/87  85/78   49/91 41/61  66/84 91/88  489
Sylviane 356/30  135/65   187/67  51/52  94/77 162/79  370
Tonia  45/92 13/88 180
JeanClaude  187/67  56/47  114
PatrickG  9/98 6/95  193
FrancoiseB  347/40   40
FrancoiseT  510/12 12
FrancoiseM  569/2   2
Martine   501/13  13
Huguette  
Madeleine  
Lina  568/2  
Chantal  376/35
Evelyne
SimoneD  274/46  423/27
SimoneG  274/46
Bernard  305/47
MarieFrancoise  497/14 362/12
123456...47

Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus